Как выбрать набор декоративных подушек?

 Как выбрать набор  декоративных подушек?

Вы ищете идеи, как в простой и быстрый способ изменить свой диван? Мелкие предметы могут внести большие изменения, поэтому выберите новый комплект подушек. Способ их укладки, чехлы, форма и размер, все эти элементы помогут вам обновить немного датированный предмет мебели в гостиной.

Когда диван не имеет видимых повреждений и по-прежнему выглядит хорошо, не нужно менять его на новую модель. Однако каждый предмет мебели со временем теряет привлекательность, особенно когда мы используем его почти каждый день. Итак, что вы можете сделать, чтобы изменить его внешний вид? Одним из способов является покупка нового чехла на диван, второе решение, гораздо более универсальное, это выбор нового набора подушек.

Для дивана в одном холодном цвете, можно подобрать подушки в теплых тонах, для  дивана в синем цвете прекрасно будут смотреться желтые и оранжевые подушки. У вас есть большая гибкость в составлении этих украшений, вы можете, например, выбрать четыре разных подушки из одной и той же коллекции тканей. Проверенным решением будут  комплекты из двух подушек того же оттенка, в которых одна наволочка будет выполнена из гладкой ткани, а другая, например, в геометрических узорах.

Диван-кровать с интересно расположенными подушками выглядит гораздо лучше. Диван без подушек, кажется, менее уютным, несколько подушек, это всегда долгожданное приложение. Кроме того, это важный элемент отделки дивана, прямо-таки глазурь на торте в оформлении гостиной. Есть, по крайней мере, несколько различных способов создания приятной  для глаз системы подушек.

Вы можете начать с укладки двух подушек в едином цвете или узоре на каждом конце дивана, что относится к наиболее стандартным решениям и позволяет создать классический интерьер. В салоне, в котором преобладают белый, черный и серый цвет, хорошо будут выглядеть бело-черные подушки.

Нечетное количество подушек на диване сделает его более свободным и естественным, поэтому, если вы хотите получить именно такой эффект, поместите 3 подушки на меньший диван или 5 подушек на среднем диване. Вы можете выбрать один цвет подушек, но в нескольких оттенках. Такая процедура поможет вам создать интересный эффект.

Другой способ привлекательной укладки подушек и создание красивого интерьера представляет сопоставление подушек разного размера или другой формы. Интересным решением будет, выложить большие подушки сзади, а мелкие впереди. Интересным акцентом в интерьере, станут подушки  круглые, прямоугольные или цилиндрические, как, например, подушка-валик со складками.

Выбор подушек с декоративными наволочками, это проверенный способ изменить внешний вид дивана. Количество вариантов дизайна очень большое, при создании композиций, вы можете также увлечься своей фантазией и методом проб и ошибок понять, что подходит именно вам.

Прочитало : 342 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.