Мебель для гостиной

 Мебель для гостиной

Гостиная является главным помещением  в доме,  в зависимости от типа и размера квартиры, это зона для отдыха, приема гостей, работы или еды. Часто она соединена с кухней, а в маленьких квартирах должна выполнять множество функций.

Современная стенка,  шкафы, расположенные по вертикали и горизонтали, стеллажи, навесные полки, тумба под телевизор, системы хранения делаются максимально легкими и незаметными, встраиваются в стены. Часто  мебель встречается в белом цвете, который идеально подходит для любого дизайна и цвета стен.

В гостиной должна быть мягкая мебель, удобная, простая в эксплуатации и комфортная. Диван, это место отдыха после работы и общих моментов, проведенных с друзьями и семьей. Стоит начать планирование современного интерьера гостиной именно от него. Диван  должен  быть функциональным, это  значительно повышает комфорт его использования. Хорошо, если вы будете покупать диван раскладной, чтобы в случае необходимости можно было на нем спать. Обратите внимание на обивку, для которой используется большое количество материалов.

Журнальный столик, это еще один незаменимый элемент в каждом салоне. Иногда, в небольших квартирах, журнальный столик выполняет роль полноценного стола для приема пищи. Современные журнальные столики чаще всего содержат металлические элементы в виде ножек, а столешница выполнена из лакированного дерева или МДФ. Помимо дизайна, обратите внимание на практичность столика, например, на то, имеет ли он нижнюю полку (иногда есть возможность ее выдвижения и расширения столешницы).

То, какие цвета мы используем в салоне, не должно зависеть только от наших эстетических предпочтений. Стоит помнить, что различные цвета по-разному влияют на наше самочувствие. По этой причине не рекомендуется использование ярких, „кричащих” цветов. Гостиная в белом  цвете, прекрасно сочетается со  светодиодной  подсветкой. Последнее используется все чаще  в современных квартирах. В свою очередь, при использовании темной мебели постарайтесь сбалансировать ее светлыми аксессуарами, например, в цвет дерева, который вызывает ощущение контакта с природой и особенно охотно используется в скандинавских интерьерах.

Прочитало : 320 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.