Декор гостиной

Декор гостиной

Изменение декора или меблировки квартиры не является легким делом. Выбрав конкретный размер, материал, цвет или фактуру, мы должны хорошо продумать конечный результат, который  хотим достичь. Даже самые лучшие планы могут натолкнуться на непредвиденные препятствия.

Покупка мебели, это уже последний этап реализации проекта. В самом начале необходимо все тщательно продумать, спланировать, измерить габариты комнаты, обращая внимание на препятствия типа, откосы, окна и двери, радиатор или камин, которые затрудняют компоновку пространства.

Выбирая мебель для этого помещения, все чаще выбираем отдельно стоящие комоды или книжные полки, а также стеклянные сайты. В настоящее время, все реже и реже можно встретить мебельные стенки, которые занимают слишком много пространства.

Выбор мебели и стиля комнаты

Салон должен отражать предпочтения жителей. Если нам нравится современный интерьер, то, в таком же стиле должна быть и мебель. Важнейшим элементом гостиной является диван. Поэтому популярными здесь являются большие, привлекательные  модели, которые подчеркивают роль этого предмета мебели в комнате. К дивану можно подобрать кресла в подобной стилистике. Мебель, которая будет дополнением к гостиной в современном стиле это, журнальный столик в оригинальной форме, а также стеллажи и комоды с острыми и четкими краями.

Кроме личных  предпочтений, при выборе мебели для гостиной следует руководствоваться основными критериями, относительно  полезности и эстетики. Модным решением является покупка  модульной мебели, которую можно свободно установить, это решение позволяет использовать каждый сантиметр свободного пространства и одновременно сохранить ощущение простора в небольшой гостиной.

На протяжении многих лет постепенно заменяем традиционные наборы мебели для гостиной мебелью  современной. Отказываемся от больших и нефункциональных диванов и кресел, заменив их дизайнерской мебелью,  которая гарантирует поддержание порядка и прекрасно вписывается как в более классический, так и в полной мере современный, эклектичный интерьер.

 

 

Прочитало : 225 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.