Детские шкафы

Детские шкафы

Грамотно спланированное пространство детской комнаты, способствует тому, что дети охотнее остаются дома и чувствуют себя там комфортно. Шкаф, обязательный предмет детской мебели, обеспечивающий хорошую организацию и удобное хранение вещей.

Всегда размещайте шкаф вдоль стены, используйте ниши и углы, а светлые участки оставляйте для рабочей зоны. При использовании шкафа ребенку не нужно столько света, поэтому мебель можно использовать в дальней, более темной части комнаты.

Выбирая подходящую модель шкафа для детской комнаты, всегда ориентируйтесь на качество и долговечность. Лучше инвестировать в проверенные, натуральные продукты. Для детей лучше всего подойдут  деревянные фасады. Плетеные варианты также очень популярны. Индустриальные варианты, представляющие шкаф-купе из дерева и металла, предназначены для детей старшего возраста и подростков. Проверьте, имеет ли мебель необходимый сертификат.

На рынке вы найдете множество моделей. Благодаря этому вы легко сможете подобрать тип шкафа под детскую комнату. Сначала нужно ответить на вопрос, в какой части комнаты будет размещен предмет мебели. Тип мебели определяет место  расстановки.

Отдельно стоящий шкаф, обычно совмещается с полкой или даже письменным столом, это отличное решение. Детские угловые шкафы обладают большой вместительностью, что позволяет без затруднений сложить в них большое количество вещей. Форма изделий даёт возможность установки в угол, который зачастую остаётся свободным. В результате такая мебель будет красиво и эстетично смотреться в том месте комнаты, которое обычно пустовало и не могло быть задействовано с пользой.

Легкую модель, которая может опрокинуться, необходимо прикрепить к стене! Идеальный гардероб должен соответствовать остальному оборудованию детской комнаты.

Прочитало : 39 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.