Диван для маленькой гостиной

Диван для маленькой гостиной

К сожалению, мы не живем в идеальном мире,  и не каждый имеет в доме или квартире достаточно большое пространство, для  отдельной спальни с удобной кроватью и хорошим матрасом. Многие из нас живут  в квартире с небольшой  площадью, в которой одно из помещений занимают дети, а второе выполняет роль гостиной и, кстати, номер, в котором живут родители. Тем более редко, когда у нас есть возможность устроить гостевую спальню.

Адаптация одной из комнат в качестве многофункционального пространства становится в основном необходимостью. В течение дня она выполняет роль гостиной-столовой, где вы отдыхаете. Ночью она превращается в спальню, которую ежедневно используют домашние или иногда, гости. Мебель для такой многофункциональной комнаты должна быть выбрана тщательно и с умом. Благодаря этому мы получим гарантию, что она будет служить хорошо на долгие годы и при этом обеспечит адекватный комфорт как дневного, так и ночного отдыха.

Двуспальный диван, в оригинальном ярком или светлом цвете, с высокой спинкой, это лучшее предложение для небольшой гостиной. Для разнообразия, может быть диван на колесиках, что позволяет его свободно перемещать и переставлять, как только придет нам в голову новая концепция установки мебели.

 Диван, созданный для небольшой гостиной, это дизайн с высокой спинкой, тонкими стальными ножками и тонко акцентированной спинкой. Такой диван, отлично подойдет в небольшом помещении. Обивка может быть из ткани или кожи, по своему усмотрению.

В современных проектах все чаще диваны интегрированы с небольшим журнальным столиком. С его помощью нам больше не нужно занимать пространство небольшой отдельной мебелью. Современные диваны, выдержанные в очень современной линии, с глубоким удобным сиденьем хорошо работают в небольших гостиных, тем более, если они находятся в белых или серых тонах.

Классика всегда имеет своих сторонников. Для небольшой гостиной подойдет диван-кровать в стиле ретро. Для того, чтобы классика не была слишком скучной, мы предлагаем обивочную ткань смелого цвета, например, красный, или с цветочным мотивом в винтажном стиле. Если вы выбираете светлый диван, стоит подобрать цветные подушки. Это самые большие украшения любого интерьера, а в маленькой гостиной они добавят вашему декору выразительности.

Диван может быть местом отдыха днем и для сном, для этого давайте выберем диван-кровать,  двухместный, с контейнером  для постельных принадлежностей. В небольшой гостиной идеально подходит также угол. Это позволяет в полной мере использовать пространство в углах, которые относятся к условно сложным. Давайте обязательно выберем мебель светлого цвета, потому что темный может подавлять интерьер. Идеальными будут пастельные цвета.

 

 

Прочитало : 243 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.