Диван в гостиной

Диван в гостиной

Планируя интерьер, многие задаются вопросом, как расположить диван в гостиной, чтобы он выглядел эстетично. Просматривая каталоги мебельных магазинов, можно найти массу вдохновения, но оценить, подойдет ли данная планировка  в вашей гостиной, непросто.

Выбирая мебель для гостиной, стоит учитывать, прежде всего, собственный вкус. При выборе места для дивана в гостиной рекомендуем также обратить внимание на габариты комнаты и расстановку другой мебели.

Как расположить диван в маленькой гостиной? Большинство людей размещают эту мебель у стены или под окном. Благодаря этому вы оптически увеличите комнату и придадите ей легкости. Вы также сэкономите больше места для другой мебели.

Хорошо смотрятся в такой расстановке два двухместных дивана, поставленные рядом друг с другом. Вы можете подобрать их в одном оттенке, или наоборот, выбрать модели противоположных цветов, что оживит вашу гостиную.

Диваны без бортов, поставленные у стены, займут мало места, так что у вас останется достаточно места для дополнительных кресел или пуфов. Также хорошо подойдут угловые диваны для гостиной, которые вы легко интегрируете в дизайн своего интерьера.

Если у вас большая или среднего размера гостиная, мы рекомендуем расположить диван посередине гостиной. В таком расположении он станет эстетическим центром всей композиции. Если у вас большая семья или частые гости, хорошо подойдут трехместные диваны, расставленные по двум сторонам от невысокого столика.

При размещении дивана в гостиной стоит учитывать габариты комнаты, расстановку другой мебели и собственные предпочтения. В небольших комнатах большинство людей размещают диван у стены. Таким образом, они экономят много места и оптически увеличивают комнату. С другой стороны, в больших гостиных стоит эстетично оформить центр комнаты. Лучше всего на эту роль подходит трехместный диван с дополнительными креслами и столом.

Прочитало : 139 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.