Диван в гостиную

Диван в гостиную

Классическая планировка гостиной чаще всего предполагает наличие дивана, поставленного у стены. Это, конечно, практичное решение, но немного тривиальное, особенно если у вас большая гостиная.

В этом случае можно поставить  диван посередине комнаты. Этот прием отлично подчеркнет размер комнаты, особенно длинные диваны, обладают способностью оптически увеличивать интерьер. Для максимального эффекта создайте композицию в нейтральных тонах, белом, сером, бежевом.

Вы можете подобрать цвет дивана к фону или сочетать его с окружающей обстановкой по принципу контраста, используйте самые модные палитры, отсылающие к цветам природы, и выбирайте диван желтого, зеленого или охристого цвета.

Хорошо подойдет модульный предмет мебели или геометрический уголок, которые, немного окружая пространство, добавят уюта большому интерьеру. С помощью правильно расставленной мебели можно выделить зоны и в комнатах со свободной планировкой. Диван посреди совмещенной с кухней гостиной поможет отделить зону приготовления и приема пищи от зоны отдыха. Диван посреди  гостиной, довольно интересное решение, которое придаст интерьеру современную динамику.

Гостиная с большим диваном современной формы, один из самых изысканных трендов сезона. Если вы ищете решение, которое будет интригующим и в то же время функциональным, обратите внимание на модные модульные диваны. Они состоят из нескольких элементов, которые можно свободно переставлять, приспосабливая форму мебели к потребностям домочадцев. Большие модульные диваны для гостиной чаще всего встречаются геометрических форм, но вы также найдете несколько моделей с округлыми, более органичными формами.

В небольших гостиных лучше всего подойдут диваны на ножках с легкой, не перегруженной конструкцией. Вы можете выбрать с деревянными ножками в ретро или скандинавском стиле или более современные с металлическими элементами. Простые конструкции и незамысловатые формы всегда хорошо смотрятся в небольших интерьерах. Самый безопасный выбор для маленькой гостиной, диван нежного светлого цвета, например, серого или бежевого.

Прочитало : 185 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.