Дизайн гостиной

Дизайн гостиной

Гостиная, ключевое место в каждом доме, вдохновение для ее устройства теоретически должно быть найдено быстро, но выбор правильного стиля может быть проблематичным.

Ничего удивительного, эта комната является центром семейной жизни. Это очень представительное помещение, поэтому крайне важно обустроить его функционально, но в то же время в соответствии с вашим чувством эстетики, вкусом и потребностями.

Интересное обустройство гостиной непременно сделает времяпрепровождение в ней приятным и приятно удивит всю семью. К сожалению, оформление интерьера гостиной  не простой процесс. В некоторых планировках небольших гостиных, необходимо оставить окна без украшений или использовать прозрачные шторы, что бы увеличить поступление естественного солнечного света в комнату.

Когда в гостиной  преобладает классика, на стенах стоит использовать бежевый или ванильный цвет. При оформлении в стиле минимализм, лофт и прованс, хорошо будут смотреться стены в нежных пастельных тонах.  Если мы решили выбрать гостиную с темной мебелью, мы должны помнить об умелом использовании цвета и обеспечении мебели достаточным пространством. Чтобы не перегружать комнату, нужно темную мебель противопоставить яркому элементу.

В настоящее время безраздельно господствуют одиночные предметы мебели, которые следует расставить таким образом, чтобы помещение оставалось просторным, и в то же время удобным и функциональным. В гостиной, важнейшим элементом дизайна интерьера является тумба под телевизор и сам телевизор, необходим диван, кресло или уголок. Мы проводим на них больше всего времени, мы интегрируемся с другими членами семьи, поэтому важно, чтобы они были подобраны не только по цвету, стилю, но и по комфорту и удобству для наших нужд.

Прочитало : 425 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.