Древесина сосны для производства мебели

Древесина сосны для производства мебели

Древесина сосны, это один из самых популярных материалов, используемых для производства  мебели. Сосна имеет много преимуществ, она приятная на ощупь,  благотворно влияет на наше здоровье! Благодаря своим светлым и нейтральным цветам, она впишется в любой интерьер, будь- то нежные пастельные тона или насыщенно яркие. 

Древесина сосны: преимущества и недостатки материала

Древесина сосны отличается светлым, бело-желтым цветом и тонкими слоями. Мебель из сосны прекрасно смотрится в современных салонах, скандинавских спальнях и деревенских кухнях, вводя теплую, уютную атмосферу. Популярность сосны, это  не только эстетические качества, но также функциональность и прочность этого материала. Сосна  легко поддается обработке, отличается мягкостью, что позволяет мастерам создавать уникальные узоры на мебельных изделиях.  

 Древесина сосны, это упругий и одновременно устойчивый  к механическим повреждениям материал. Если вы мечтаете  о мебели из массива дерева, стоит рассмотреть возможность покупки моделей из сосны: они дешевле, чем древесина бука и дуба, а также экологически чистые и прочные.  В зависимости от окраса и структуры древесины, сосну используют как для изготовления мебели с последующей лакировкой, так и для каркасов, и различных конструкций с облицовкой шпона из твердых пород.

Древесина из сосны имеет хорошее влияние на наше здоровье. В частности, мебель из сосны, рекомендуется аллергикам. Массив сосны выделяет в воздух природный «антибиотик» фитонцид, это эфирное вещество, обладающее успокаивающим и противовоспалительным действием, повышающие иммунитет  и улучшающие сердечную деятельность. Во-вторых, древесина сосновая является гигроскопичным материалом, регулирует уровень влажности воздуха через поглощение и отдачу водяного пара в окружающую среду.

 

 

 

Прочитало : 281 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.