Элегантная кухня в черно-белом цвете, как ее оформить?

Элегантная кухня в черно-белом цвете, как ее оформить?

Черный и белый, это два цвета, с которых все начинается. Контрастное сочетание цветов всегда производит впечатляющий эффект,  независимо от размера помещения. Классический черный цвет полон загадок, но насколько он элегантен. Неудивительно, что он так охотно сочетается со своей противоположностью, чистейшим белым. 

Черный и белый создают невероятно отличный контраст, что особенно красиво смотрится на кухне. Однако, это не означает однообразия. Если хотите быть оригинальными, выберите, например, дизайнерскую плитку с бело-черным мотивом или геометрическим узором.  Тогда комната приобретет немного динамизма и стиля, а монохромные цвета будут эффектно нарушены. Контрастная кухня создает впечатление элегантности, порядка, чистоты. 

Обычно композиции, создающие черно-белую мебель, чаще всего комбинируют по принципу: темные нижние шкафы с белыми верхними. Однако вы можете сломать этот шаблон и обратиться к более оригинальным решениям. Прекрасно смотрится белая мебель с черной каменной столешницей и даже темной раковиной. Еще одно вдохновение ,темная плитка на стене и бытовая техника того же цвета, контрастирующая с белой мебелью и полом. 

 Черно-белая кухня может показаться действительно элегантной. На контрастной кухне отлично смотрятся вазы со свежесрезанными цветами или живыми растениями, растущими в горшках на подоконнике. Вы можете пойти немного дальше и создать домашний сад с такими травами, как базилик, мята, чеснок, кресс-салат или салат, которые позже попадут в ваши блюда. 

 Кухня в черно-белом цвете, контрастное сочетание, но в то же время открывает массу возможностей для обустройства. Эти цвета прекрасно сочетаются с аксессуарами любого цвета. Поэтому сочетать их можно как с насыщенными оттенками (чтобы добавить в интерьер немного энергии ), так и с более приглушенными, пастельными, привносящими в интерьер уют.

Прочитало : 433 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.