Функциональная гардеробная комната

Функциональная гардеробная комната

Много людей задают себе вопрос, как создать гардероб в небольшой комнате? Ошибочно считается, что для того, чтобы создать в квартире гардеробную, нужно иметь большое помещение. Более важную роль, чем метраж играет упорядочение пространства. Небольшая, но функциональная гардеробная вмещает очень много вещей (и не только одежду).

Вместо того, чтобы покупать готовый шкаф, в этой ситуации рецептом будет  мебель на заказ, которая позволит использовать практически каждый сантиметр интерьера! Таким образом,  используете метраж, и вы получите уникальный элемент интерьера. Хорошо подходит также для освоения сложных территорий, таких как скосы или ниши.

Зонирование пространства необходимо, чтобы в дальнейшем правильно обустроить систему распределения и хранения вещей. Это выполняется одним из двух способов: вертикальным или горизонтальным. Высота и ширина шкафа устанавливается  в соответствии с доступным  пространством.

К обустройству  гардероба лучше всего подойдут специализированные решения, то есть такие, которые созданы для хранения одежды, обуви или аксессуаров. Такие решения часто предлагаются в так называемых модульных шкафах. Выбираем  только дополнительные модули и сочетаем  их друг с другом.

 Это очень практичное решение имеет много преимуществ, мы можем легко расширить или уменьшить, демонтируя данный модуль. Наличие большого зеркала обязательно, это позволит вам комфортно примерять разные наряды. Чтобы было легче найти нужную вещь, используйте прозрачные или сетчатые ящики.

 Позаботьтесь об  отделениях  в ящиках, чтобы вещи не перемешивались. Расположите отдельные вещи в гардеробе категориями и приоритетами. С точки зрения удобства пользования лучшим вариантом будут, конечно, прозрачные или открытые контейнеры. Благодаря этому, при открытии шкафа, быстро найдем то, что ищем.

Быстрый доступ должны иметь вещи, в которых  чаще всего ходите. На верхних полках положите вещи, которые вы редко используете. Функциональный гардероб, это настоящее сокровище, с подсветкой, вешалки, объемные зеркала, продуманные отделения и другие детали, влияют на то, что гардероб станет  удобным и функциональным местом.

Прочитало : 433 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.