Функциональная и оригинальная комната для подростка

Функциональная и оригинальная комната для подростка

Взросление-это сложный этап в жизни каждого подростка. Именно тогда формируется собственный стиль и возникает желание перемен в декоре комнаты. Комната-это пространство, которое выражает личность молодого человека, поэтому он должен чувствовать себя в ней свободно и комфортно. Комната для подростка должна выполнять ряд практических функций, а с другой стороны, иметь личный характер, который лучше всего передаст интересы ребенка.

Подростки хотят подчеркнуть  свою  индивидуальность. В молодежной  комнате отлично подойдет интерьер современный и минималистичный. Подросток нуждается в  нескольких зонах: для сна, для обучения и где он сможет принимать своих друзей. Мебель должна быть современной, но в то же время функциональной.

Номер должен выражать личность подростка, вносить нотку экспрессии, чтобы интерьер не стал скучным. Отличным вариантом станет введение в декор геометрических узоров. Идеально, если номер будет оформлен в бело-черной гамме. Большой рабочий стол и низкие шкафы будут хранить книги и личные сокровища, а высота мебели придаст современный характер.

Хорошо подойдут рамки подвешенные над кроватью с различными надписями или любимыми цитатами. Идеальным прорывом цветовой гаммы станут обои в зелено - черный горошек, которые кардинально изменят внешний вид всей комнаты и позволят чувствовать себя в ней исключительно.

В комнате для подростков обычно много украшений: красивые покрывала, одеяла, красочные подушки, пушистый ковер, красивые цветочные горшки и пастельные шторы. Все в пастельных оттенках розового, бежевого и белого цвета. Такие аксессуары сильно согреют интерьер, придадут уют. Хорошо повесить лампу возле кровати, что позволит читать книги перед сном.

Большая, удобная кровать позволит хорошо отдохнуть после дня, проведенного в школе, а пушистый ковер окутает ноги сразу после пробуждения. Интерьер в комнате мальчика должен характеризоваться простотой. Мальчикам нужно гораздо меньше аксессуаров, чем девочкам. Идеальным будет устройство интерьера в такие цвета, как например, сочетание синего с серым. Количество дополнений и мебели должно быть ограничено. Просто большая удобная кровать, большая книжная полка и рабочий стол для обучения. Необходимым будет также удобный стул и хорошее освещение. Мы должны позаботиться о том, чтобы декор был оригинальным, а характер интерьера был функциональный и теплый.

Прочитало : 946 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.