Гостиная в классическом стиле

Гостиная в классическом стиле

Классический стиль в интерьерах создает изысканные пространства с непринужденной элегантностью. Комнаты кажутся светлыми и теплыми. Благодаря большому количеству мягких тканей и фурнитуры они остаются уютными. Классический стиль привлекает любителей хорошего дизайна и качественных материалов. Классические интерьеры пропорциональны и выдержаны.

Мебель не перегружает комнату своими размерами, а безвкусные аксессуары не вносят ненужного хаоса. При оформлении гостиной в классическом стиле мы часто будем использовать исторические архитектурные детали, винтажные узоры и мебель дизайна золотого века.

Белый цвет  в классических интерьерах не выходит из моды. Также популярна бежевая, серая и коричневая палитра. Салон в коричнево-кремовых тонах будет производить впечатление элегантного, но при этом наполненного домашним теплом и уютом. В современных интерпретациях классической гостиной мы все чаще будем сталкиваться с другими цветами, например, пастельно-розовым или голубым.

Вводим их  мягко и консервативно, чаще всего в виде акцента на одной из стен. В большинстве случаев это будет мебельная обивка или шторы. Также мы можем оформить классическую гостиную в темных тонах. Смелые инвесторы охотно тянутся к шоколадно-коричневому, зеленому, оттенкам красного вина, насыщенному темно-синему или графитовому. Классическая гостиная также любит вневременные узоры и живописные орнаменты в восточном стиле.

Выбирая цвета пола и стен, давайте учитывать, какой эффект мы ожидаем. Классическая гостиная с темными полами и темными стенами будет элегантной, но может казаться оптически меньше. Эта комбинация будет хорошо работать в больших комнатах с большим количеством естественного света.

 

Прочитало : 430 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.