Гостиная в скандинавском стиле

Гостиная в скандинавском стиле

Как обустроить скандинавскую гостиную? Начнем с выбора цветовой гаммы. Белый доминирует в скандинавских аранжировках. Он прекрасно оживит маленькую гостиную в скандинавском стиле и сделает интерьер ярким, полным света и пространства. В цветах стиля сканди также используются теплые, кремовые оттенки коричневого, серого и приглушенные пастельные тона, например, нежно-голубой.

Интересно, что в своих характерных разновидностях скандинавский стиль не избегает сильных контрастов с коричневым, черным или графитовым. В зависимости от личных предпочтений и ожиданий, в этой богатой палитре красок каждый обязательно найдет что-то для себя.

Базовый белый дополняется контрастным черным и богатой палитрой коричневых  оттенков. Деревянные полы согревают гостиную в скандинавском стиле. Огромный выбор современных отделочных материалов позволяет придать эстетику дерева, кирпича или камня другим материалам, например, виниловым панелям или керамогранитной плитке, которые можно использовать для теплых полов.

Натуральные ткани также приветствуются в скандинавских интерьерах. При обустройстве гостиной в скандинавском стиле используйте льняную обивку и шторы, мягкие шерстяные одеяла и покрывала, хлопковые подушки. Скандинавские интерьеры наполнены мягкими аксессуарами.

Главное место в гостиной  занимает удобный диван. Диван для скандинавской гостиной будет, прежде всего, удобным. Для зоны отдыха также выберем легкий столик на деревянных или тонких металлических ножках.

Мебель типа комодов или книжных шкафов можно подобрать любого цвета из скандинавской палитры, но наиболее популярны белые, серый или шпонированный деревом натурального оттенка.  Обеденный стол в гостиной в скандинавском стиле будет белым, черным или под цвет дерева, аналогично и в случае со стульями. Эффект гармоничного расположения скандинавской гостиной со столовой обеспечит обивка диванов и кресел одного оттенка. Если мы ищем разнообразия, хороший способ оживить обстановку, ввести темный цвет в обивку сидений стульев.  

Прочитало : 128 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.