Идеи обустройства ванной комнаты

Идеи обустройства ванной комнаты

Серый цвет успокаивает, отличается элегантностью и большим разнообразием. Поэтому неудивительно, что пользуется популярностью в оформлении современных интерьеров. Серая ванная комната может стать интригующим оазисом спокойствия.

Серый цвет долго считался  монотонным и без выражения. К счастью современный дизайн вместе с аранжировкой интерьеров открыли вновь этот цвет. Серый цвет стал  одним из самых популярных, так как успокаивает, добавляет гармонии, а, кроме того, представляет собой универсальную базу. 

Серая ванная комната отличается элегантностью и гармонией. Лучше всего подойдет использование серого цвета,  чередуя с другими цветами, особенно белым.  Белый цвет все чаще заменяется светло-серым, стоит помнить, что избыток серого может быть слишком однообразным, хотя все зависит от индивидуальных предпочтений. Для минималистов и любителей современности, ванная комната в сером цвете, это предел мечтаний.

Стиль промышленный, это не только кирпич, но и  бетон и металл. Таким образом, мечтая о ванной комнате в стиле "лофт", стоит сделать ставку на серый цвет. Альтернативу для  бетона представляет собой плитка  с имитацией бетона. В отличие от бетона, она также намного легче в уходе и содержании в чистоте. 

Преобладающий серый цвет лучше всего сломать несколькими сочно-яркими акцентами. Со стилем "лофт" хорошо сочетаются также детали в стиле винтаж, такие как стилизованные  аксессуары для ванной комнаты: мыльницы, контейнеры на щетку для туалета, дозаторы для мыла.

Стиль промышленный, прежде всего, строгость материала, для современного стиля подойдут и равномерные, блестящие поверхности. Классическую  плитку для ванной комнаты можно заменить элегантной мозаикой в сером цвете. Хорошая идея, серые стены и пол (желательно разных оттенков), на фоне которых красиво смотрятся белые вещи. Серая ванная комната в современном стиле, это также широкое поле для маневра, если речь идет о цветовых  добавках.

С  скандинавским стилем  связаны, прежде всего, белый, а также светлые оттенки древесины. Но и серый цвет, особенно в светлой, пастельной версии, это один из основных цветов этого стиля. Серую поверхность легче поддерживать в чистоте. В Скандинавии большой популярностью пользуются тонкие пластины, напоминающие мозаику и окрашены в очень светло-серый цвет.

 

Прочитало : 502 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.