Интерьер кухни-столовой

Интерьер кухни-столовой

Еще 20 лет назад никто не думал о том, чтобы уделять особое внимание  столовой, ни, тем более, для находящейся в ней мебели.  Обедали на кухне, за небольшим столиком, место для сидения составляли табуретки. Помните те времена?

В наше время понятие “столовая” стало довольно условным, все-таки живем мы не в огромных домах с множеством комнат, к тому же иметь отдельное помещение для столовой, пожалуй, нецелесообразно и не очень удобно. Независимо от того, является ли столовая в вашем доме отдельной комнатой или  неотъемлемой частью гостиной, это, безусловно, центральное место  в доме. Стоит потратить некоторое время на выбор правильных стульев и стола  для столовой, ведь часто это выбор на годы.

Основным критерием выбора стульев для столовой, является их соответствие к столу. Это важно особенно тогда, когда отказываемся от набора мебели для столовой и  покупаем стульев и стол отдельно. При выборе идеальных стульев для столовой, стоит в первую очередь обратить внимание на размеры стульев, а также количество человек, которые каждый день будут ими пользоваться. Помните, что бы свободно сидеть за столом, требуется около 60 см для одного человека. Сиденье должно находиться примерно на 30 см ниже столешницы и около 45 см над полом.

 Определение размера стола и количества людей, которые используют его каждый день, также играет ключевую роль при выборе стиля стульев. Если у вас больше места, подумайте о покупке мягких стульев с подлокотниками, которые обеспечат комфорт сидения в течение долгих часов.

Стоит позаботиться о том,  чтобы стулья были  удобными. Таким образом, если ваша столовая будет многофункциональным помещением, хорошо, чтобы стулья  были с  мягкой обивкой. Деревянные изделия с мягкой обивкой легко впишутся в классический интерьер. Стулья на металлическом каркасе и с обивкой из экокожи стильно дополнят интерьер в современном стиле.

Многие  боятся покупать мягкую мебель для столовой, опасаясь, что их обивка быстро загрязнится. Между тем, современные мягкие стулья основаны на использовании материалов, которые очень легко очищаются. Кроме того, в настоящее время обивочные ткани для мягкой мебели характеризуются очень высоким качеством и прочностью, поэтому модные обеденные стулья будут радовать вас в течение многих лет.

 

 

Прочитало : 808 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.