Интерьер кухни

Интерьер кухни

Какой интерьер представляет собой современная кухня? Идеальный дизайн учитывает все элементы интерьера, от цвета стен и типа шкафов до таких деталей, как шторы и ручки шкафа. Помимо стильного внешнего вида, кухонные шкафы должны  быть  функциональными.

Прежде всего, нам нужно подумать о пространстве, которое у нас есть для кухни. От этого будет зависеть подбор оборудования и расстановка мебели. Модно использовать открытые планировки, где кухня является продолжением гостиной или составляет одно целое со столовой и гостиной.

Не менее важно правильно подобрать типы и размеры шкафов. На рынке доступен широкий диапазон корпусов различной высоты и ширины, изготовленных в модульных системах. Угловые шкафы также часто используются в кухонных обустройствах, причем не только в небольших.

Угловая мебель на кухне помогает лучше организовать пространство. Стили дизайна не ограничиваются внешним видом шкафов, но включают в себя выдвижные системы и механизмы наклона, используемые в ящиках и полках.

Кухонная мебель, это не только шкафы, не менее важны стол и стулья. Лучше всего, если они будут выдержаны в том же стиле, что и мебель. Выбирая мебель для кухни, стоит уделить внимание и столешнице. Она должна быть изготовлена из прочного и качественного материала, поскольку ежедневно именно на нее приходится наибольшая нагрузка. Столешница, один из важнейших элементов кухни.

Столешница может стать украшением всей кухни, поэтому к ее выбору следует отнестись внимательно. Прочность и долговечность являются ведущими характеристиками в зависимости от основного материала, которым может быть ламинат, конгломерат, дерево, сталь или камень. У каждого есть свои преимущества и недостатки, но именно они создают характер кухни.

Прочитало : 32 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.