Интерьер прихожей

Интерьер прихожей

Как обустроить прихожую, чтобы хорошо исполняла  свою роль осенью? Особенно небольшой коридор, который как всегда  более загруженный, чем обычно. Прихожая, это ведь визитная  карточка  нашей квартиры!

Мы должны найти место, для курток и пальто, обуви, шапок, перчаток и т. д. Нет ничего хуже в утренней спешке, чем перемешанные  фрагменты одежды и разбросанные ботинки, когда  тесно и никто не может ничего найти. В таком случае  необходимо правильно подобрать мебель для прихожей. Иногда даже в маленькой прихожей можно организовать место для сидения, вещь неоценимая  во время надевания и снятия  обуви.

Как обустроить прихожую, чтобы в ней было место для обуви? Это зависит не только от размера прихожей, но, прежде всего, от ее расположения. Иногда нам удается поставить большой шкаф, в котором находятся специальные ящики или полки для обуви. Если нет, давайте подумаем об открытых полках для обуви или мелком шкафчике с откидными фасадами.

А как обустроить прихожую, чтобы было место на промокшие куртки и пальто? Ведь осенью и зимой  верхняя одежда часто мокрая и должна просохнуть. В таком случае пригодятся вешалки. Есть много видов вешалок, их можно подобрать к любому стилю дизайна, на любой вкус и цвет. Они не только функциональны, но на столько красивые, что, когда ничего на них не висит становятся современным украшением стены в маленькой прихожей.

Шкаф в прихожей не должен  занимать больше пространства, чем это необходимо. Важно  выбрать раздвижные двери в таком стиле, который хорошо работает с интерьером. Вместительный шкаф, должен вместить не только толстые куртки и пальто, но также такие аксессуары, как шарфы, шапки и перчатки, в шкафу также стоит запланировать место для разного рода бытовой техники.

Современная мебель для прихожей, должна выделяться  не только модным дизайном. Она  должна быть также функциональной и оснащена рядом  практических решений. Идеальная мебель для прихожей должна позволять комфортное хранение вещей и обеспечить к ним удобный доступ для всех домочадцев. В большинстве случаев, мебель для прихожей, можно купить в наборах.

Прочитало : 446 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.