Интерьер в романтическом стиле

Интерьер в романтическом стиле

Романтический стиль в интерьере, в принципе, никогда не выходил из моды, радуя на протяжении веков. Хотя он когда-то появлялся в основном в спальнях и будуарах, сегодня мы можем видеть его во всех комнатах. Гостиные, кухни и даже ванные комнаты,  оформленные в романтическом стиле,  очаровывают теплом и нежностью, которые способствуют отдыху и расслаблению.

О квартирах, оформленных в романтическом стиле, говорят, что они имеют душу. Уютный и тонкий характер романтических интерьеров заставляет нас принять решение организовать свое пространство именно так. При оформлении квартиры в романтическом стиле стоит начать со стен, полов и дверей. Лучше всего выбрать светлые, пастельные цвета, такие как бежевый, бледно-розовый, различные оттенки белого цвета. Перечисленные оттенки являются цветовой основой романтических интерьеров, как и нежные цветочные узоры обоев.

В каждой квартире или доме, очень важно правильно подобранные двери. Их модель должна соответствовать интерьеру, а в нашем случае двери должны соответствовать романтическому стилю. Отлично подойдет белый цвет, белая дверь, идеальное решение практически для любого интерьера, также натуральные оттенки древесины. В больших помещениях можно позволить себе более темные оттенки. Под цвет двери подойдут напольные панели.

Романтический стиль, это яркая и легкая мебель, которая может быть или не быть белой. Белый цвет можно сочетать со светлым деревом или сломать его пастельным акцентом. Элегантный прикроватный столик, мягкий ковер, комод, стулья с бархатной обивкой, все это атрибуты, характерные для романтического интерьера.

Особое внимание следует обратить на текстиль. Один выразительный узор вполне достаточно. Если мы забудем об умеренности, комната будет подавлять избытком декора. Романтический стиль, это также окна, украшенные мягкими и воздушными занавесками и шторами. На диване или софе должна появиться приятная и уютная накидка, а на пол можно положить нежный, пастельный ковер.  Используйте мягкое освещение, созданное при помощи текстильных абажуров.

 

Прочитало : 511 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.