Как обустроить функциональную прихожую?

Как обустроить  функциональную прихожую?

Прихожая-это первое место, которое мы видим при входе в дом. Стоит позаботиться о том, чтобы первое впечатление наших гостей и посетителей было приятным.

Большинство прихожих, которые мы можем встретить в наших квартирах, имеют небольшой размер. Узкие, длинные помещения, часто затемнены, что создают впечатление еще меньшего размера. Решение этой проблемы является применение соответствующего цвета и материалов.

 Лучшим выходом будут светлые стены в сочетании с белым потолком. Дополнительным преимуществом будет установка большого зеркала или шкафа с зеркальной дверью, которая дополнительно визуально увеличит небольшую комнату. Очень важным аспектом при обустройстве прихожей будет правильный подбор освещения. Стоит использовать как верхнее, так и боковое освещение. Верхние светильники должны давать эффект рассеянного света.

Помимо цветовой гаммы, которая очень важна в этом помещении, также важна правильно подобранная мебель. Шкаф-купе позволяет эффективно использовать пространство, вмещая в себя огромное количество одежды и обуви. Кроме того, благодаря большому количеству ящиков, в нём можно хранить и другие принадлежности. Важно правильно подобрать цвет гардероба для прихожей. Он должен хорошо сочетаться с полом, стенами и всеми остальными элементами интерьера прихожей.

Как уже упоминалось ранее, из практических соображений, шкаф на заказ, кажется, лучший вариант, чем готовый шкаф, это также лучшее решение, из эстетических соображений. Дело в том, что выбирая шкаф-купе на заказ, вы принимаете все решения, в отношении  размера, формы и материалов, из которых он изготовлен. Спланируйте свою прихожую так, чтобы в любой момент можно было убрать всю вашу обувь и верхнюю одежду, и спрятать ее за красивым фасадом шкафа-купе, и вы получите одну из самых уютных нежилых комнат в квартире.

 

 

 

Прочитало : 229 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.