Как обустроить элегантную кухню?

Как обустроить элегантную кухню?

Элегантная, благородная, но функциональная, такова должна быть кухня нашего времени. В хорошо спроектированном помещении, приготовление пищи становится искусством, а не повседневной обязанностью. Кухня стала очень важным пространством в наших интерьерах, поэтому мы перестали изолировать ее и открыли для гостиной. А это, в свою очередь, требует предельной осмотрительности в выборе декоров. Они должны не только красиво себя представить, но и как можно дольше сохранить свой эстетический вид. В кухне синонимом элегантности, станет с одной стороны,  дуэт черного и белого, с другой, благородные материалы, дерево и камень.

Некоторые оттенки пользуются популярностью всегда.  Выбирайте классические, сдержанные, нейтральные и элегантные тона, функциональные, удобные в уходе и не отвлекающие ни от важных дел, ни от отдыха. Сегодня,  часто современная кухня ассоциируется у нас именно с белым цветом и его оттенками. В общем, не удивительно,  белый это самый универсальный цвет из всей палитры. Он может сделать красивый фон для аксессуаров в других цветах. Да, действительно, мода на белый не пройдет никогда. Конечно, белизна чаще всего ассоциируется с минималистским современным интерьером, однако она также является частью романтических и английских кухонных аранжировок.

В свою очередь, черный, это элегантная классика. Придает интерьеру современность и огромный шик. Все больше людей выбирают черный цвет в своих квартирах. Используется на стенах, в виде мебели (чаще всего в глянцевой), а также в виде бытовой техники. Черный может полностью изменить комнату, поэтому все больше и больше людей используют черный цвет в своих домах. Черный цвет красиво смотрится в больших, просторных помещениях,  поэтому, если мы являемся владельцами именно такой кухни, то стоит задуматься над черной аранжировкой этого помещения. Мы можем выбрать черные стены, черную застройку или всю кухню в этом цвете. Он отлично сочетается с любым оттенком, так что яркие детали не исключены. Но истинное его предназначение, элегантный и функциональный минимализм, позволяющий деталям декора сиять на его фоне.

Единственное, о чем нужно помнить, это правильное освещение кухни. Чтобы полностью продемонстрировать характер элегантной кухни, стоит оба этих цвета (не обязательно вместе) сочетать с натуральными материалами, такими как дерево и камень.

Прочитало : 572 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.