Как обустроить небольшой гардероб?

Как обустроить небольшой  гардероб?

При обустройстве небольшого гардероба максимально используйте пространство, от пола до потолка. Предметы частого использования храните на более удобной высоте, а сезонную одежду и аксессуары храните на верхних полках. Повесьте одежду на двух высотах, так вы приобретете дополнительное пространство.

Открытые полки облегчат быстрый обзор вещей в небольшом гардеробе. Полки с разной глубиной также будут работать в маленьком гардеробе. Используйте корзины, ящики и органайзеры, которые помогут вам организовать содержимое, отрегулируйте вешалки и крючки в соответствии с вашими потребностями. Если у вас мало места для хранения на стене, вы можете использовать дверцу гардероба, чтобы повесить ремни.

Разделите одежду на категории, на одну штангу повесьте рубашки, а на другую, длинные платья или пальто, сортируйте одежды по цвету, вы быстрее найдете на полках как висящую, так и сложенную, ища по оттенкам. Использование выдвижной обувной полки сэкономит место и обеспечит легкий доступ к обуви, размещение зеркал, практичный аксессуар, который зрительно увеличит пространство, добавляет простор маленькому платяному шкафу.

Постарайтесь создать упорядоченный, эстетичный и уютный гардероб. Держите под рукой вещи, которыми вы пользуетесь каждый день. Используйте модульные конструкции, адаптированные к размерам вашего интерьера. Таким образом, вы улучшите эргономику помещения и оптимально подгоните мебель под специфику помещения.

 Помимо классических  вешалок покупайте более прочные модели для верхней одежды домочадцев и гостей. В маленьком зале позаботьтесь о том, чтобы в шкафу-купе были более практичные раздвижные двери. Удачно смоделировать интерьер помогут соответствующие аксессуары, это  зеркала, освещение, обои, оптически добавляющие пространства. Они будут необходимы, если вы ставите большой шкаф или шкаф-купе в маленькое помещение.

Прочитало : 166 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.