Как правильно выбрать шкаф?

Как правильно выбрать шкаф?

Большой, просторный шкаф-купе, самый современный вид многофункциональных систем хранения, к тому же, это очень практичный и удобный предмет мебели. Главная особенность шкафа-купе, раздвижные или складные двери. Преимущество таких дверей заключается в том, что они не требуют, как распашные, свободного пространства для открывания и поэтому экономят место в комнате.

Элементами, которые определяют стиль шкафа-купе, являются его фасады.  Сегодня шкаф-купе прекрасный декоративный элемент квартиры. До недавнего времени наиболее распространены двери шкафа, в основном, из ДСП или МДФ. В настоящее время спектр возможностей фактически неограниченный. Можно использовать цветное стекло с выгравированным рисунком или графика по собственному проекту,  рельефные изображения. Заполнения фасадов мы также можем комбинировать между собой, создавая современные и интересные модели.

Встроенный шкаф-купе может иметь любой дизайн и форму, главное внутреннее наполнение. Шкаф-купе в прихожей должен иметь три отсека, для сезонной одежды, для обуви, а также для аксессуаров. В мебельных салонах  найдем, шкафы-купе, которые соответствуют, как стилю, так  и размерам помещения. Зеркало, универсальный фасад, идеальный для любой комнаты, и особенно для прихожей, где перед выходом из дома хорошо увидеть себя в полный рост. Если же вы не хотите делать фасад  зеркальный полностью, любой дизайнер предложит варианты по оформлению небольших зеркальных вставок.

Шкаф в спальне играет особую роль. Он является предметом мебели, который должен разместить наш гардероб, став элегантным дополнением ночного интерьера. Большой шкаф для спальни может оказаться лучшим вариантом, чем несколько отдельных шкафов в различных помещениях. Если комната небольшая, то раздвижные двери не требуют свободного места для открывания. Отличным решением  в спальне, будет шкаф-купе на заказ. Широкий выбор фасадов и масштабность возможностей, позволит нам разработать идеальный шкаф, который  будет легким и изящным  дополнением интерьера.

Прочитало : 310 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.