Как выбрать мебель для гостиной?

Как выбрать мебель для гостиной?

Оформление гостиной требует от нас не просто ловкости и воображения. Диван-кровать, кресла, комод, книжный шкаф. Кроме того, декорации, картины, вазы и лампы. Большой выбор элементов!  Какой стиль выбрать?  Довериться мебельным салонам, предлагающим комплекты мебели, или подбирать оборудование самостоятельно и отдельно?

Гостиная, это сердце дома, поэтому ее интерьер должен быть очень продуманный, именно здесь встречаются все члены семьи и гости. Часто, это самое большое помещение во всем доме. Мебельные салоны предлагают наборы, эффектные, легкие и полезные. Они могут быть современными, или традиционными, все зависит от нашей концепции.

 Если наша гостиная будет использоваться не только как гостиная, но и как место для хранения различных предметов, тогда нам необходим комод, столик под телевизор или тумба RTV, стеллаж, витрина или сервант. Предметы эти могут вместить действительно много, и при этом хорошо выглядеть.

Оборудуя гостиную, нельзя забывать о месте для сидения, то есть диван. Диван должен эффектно выглядеть, но, прежде всего, быть удобным, особенно если нам нравится на нем время от времени  отдохнуть. В ассортименте  мебельных магазинов есть большой выбор чехлов на сиденья. Поэтому, если мы хотим защитить мебель от износа или нам надоел  внешний вид дивана, стоит задуматься над таким решением.

Важный элемент гостиной, это кресло! Без него интерьер гостиной будет неполным и незаконченным. Главное, чтобы форма кресла была удобной и комфортной. Еще одним из главных мебельных элементов будет комод. Комод должен иметь глубокие, просторные ящики. Пространство их вы всегда можете ограничить соответствующими внутренними отделениями. Часто комоды имеют комбинации полок и ящиков.

Мебель для хранения одежды должна быть удобной в использовании, стабильной и приспособленной к размерам комнаты. Каждый предмет должен иметь свое строго определенное место, что позволит привести все в порядок и устранит проблему лихорадочного поиска предметов. Стоит выбирать мебель с большим количеством полок или выдвижных ящиков или инвестировать в  ящики, подвесные шкафчики.

 

Прочитало : 212 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.