Как выбрать стол для кухни?

Как выбрать стол для кухни?

Выбор кухонного стола часто продиктован такими факторами, как: размер самой кухни, настройки окон, стиль кухонной мебели, количество домашних хозяйств, а также вкусы хозяев. Чаще всего выбираются квадратные столы в кухню, из-за их универсального характера. Не меньшей популярностью пользуются столы круглые, прямоугольные и раскладные. Для многопользовательских семей, лучшим вариантом будет стол со стульями для кухни, который создаст единый комплект.

Выбирая стол для кухни, следует помнить о нескольких важных принципах, которые должны обуславливать выбор соответствующей мебели: высота стола, оптимальная высота стола для кухни составляет от 70 см до 85 см. Каков принцип выбора стола правильной высоты? Если вы можете сидеть за столом и опираться локтями на столешницу, стол будет идеальным.

Столешница  стола должна быть устойчива к загрязнениям, влаге или царапинам.  Столешницы  могут быть деревянные, мраморные, ламинированные, из стекла или  из стекловолокна. Ножки стола должны быть устойчивы, чтобы обеспечить безопасность всем его пользователям.

Дизайнерские кухонные столы станут украшением интерьера, и при этом будут выполнять свою функцию. Все столы имеют свои преимущества и недостатки. Для большого, объемного салона подходят круглые столы. В дополнение, круглый стол дает ощущение контакта со всеми сидящими.

Квадратные и прямоугольные столы выбираются для небольших интерьеров, потому что они могут быть установлены у стены, сохраняя гармонию пространства. Для минималистичных кухонных интерьеров, особенно рекомендуется стол деревянный раскладной, столешница которого в несколько секунд будет готова принять дополнительных гостей.

Кухня в стиле модерн, это  гладкие поверхности, высокий глянец, стекло в сочетании с деревом, а также мебель и техника в застройке. В такого рода кухне сильный акцент может  добавить круглый стол, который удивит вас современной формой и одновременно функциональностью.

Кухня в стиле "лофт", это  дерево, металл и стекло. Это 3 основные черты индустриального стиля. Отличным дополнением к кухонным деревянным шкафам, стенам из красного кирпича и металлическим элементам станет современный стол в стиле лофт. Прочная металлическая конструкция придает мебели легкость.

 

Прочитало : 465 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.