Как выбрать стол для подростка?

Как выбрать стол для подростка?

Молодежная комната без стола, это как корабль без капитанского мостика. Правильно подобранный стол пригодится не только прилежному ученику, но и любителю компьютерных игр.

Каким должен быть молодежный стол? Ваш ребенок обязательно скажет, что он должен выглядеть круто. Однако вы, как заботливый и опытный родитель, знаете, что внешность, это еще не все. Наиболее важным является функциональность и поддержание правильной осанки во время сидения.

Стилистически стол должен гармонировать с остальной мебелью в молодежной комнате. Обустраивая интерьер помещения, где будет жить подросток, стоит купить всю мебель из той же коллекции. Это позволит избежать стилистической путаницы, когда, например, шкаф в стиле ар-деко, а стол в  скандинавском стиле. Исключением является эклектичный стиль, особенностью которого является сочетание мебели и аксессуаров в разных стилях.

Какую поверхность должна иметь столешница молодежного стола? Специалисты рекомендуют мин. 70 см в ширину и 120 см в длину. Естественная среда для подростка,  это такая среда, в которой находятся всевозможные электронные устройства, настольный компьютер, ноутбук, смартфон, планшет. Все эти аппаратные средства не способны функционировать без зарядных устройств, блоков питания, то есть многометрового клубка кабелей.

В основном все эти провода аккуратно спрятаны под столом, в то время как на столешнице есть только их концы. Чтобы ребенок мог их быстро использовать, в столешнице стола должно быть круглое отверстие для кабелей со специальной заглушкой, которая предотвращает их падение на пол.

Если в комнате подростка есть настольный компьютер с клавиатурой, стоит найти для клавиатуры место под столешницей. Идеальным решением этой проблемы являются столы с выдвижной дополнительной столешницей, разработанной специально под клавиатуры. Такое дополнительное пространство может пригодиться и для хранения других мелочей, например книг, папок или пенала.

У подростка есть огромное количество учебников и тетрадей, для которых нужно где-то найти место. Чтобы в такой ситуации не занимать места в комоде или шкафу, найдите письменный стол со встроенными ящиками. Прочный современный стол может служить ребенку долгие годы, а в будущем может пригодиться, например, младшим братьям и сестрам. Имея это в виду, стоит выбрать стол с широкой панелью сзади, функция которой заключается в стабилизации и укреплении конструкции мебели.

 

 

Прочитало : 200 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.