Как выбрать удобную и функциональную мебель для отдыха

Как выбрать удобную и функциональную мебель для отдыха

Мебель для отдыха часто является основной изюминкой гостиной. Чтобы она хорошо выполняла свою работу, должна быть в первую очередь удобной. Решившись на покупку дивана и кресел необходимо обратить внимание на четыре основных элемента, высота спинки, глубина сиденья, обивку и материалы, из которых делается заливка.

Мебель для отдыха, гарантия комфорта. Очень хорошим вариантом являются регулируемые подголовники, все больше и больше диванов и кресел имеют их "в стандарте", однако некоторые производители предлагают их в качестве дополнительного оборудования.

В маленьких квартирах стоит выбрать диван раскладной. Некоторые модели имеют контейнер или ящик для белья. Производители также предлагают творческие дополнительные функции, например, портативные книжные полки и другие мелочи, установленные в боковых спинках, отделения для хранения пультов и газет в подлокотниках и даже динамики, USB-входы или док-станции для смартфонов!

Большинство производителей предлагает широкий ассортимент обивочных материалов, мы можем выбирать из различных видов тканей и кожи, множество моделей и цветов. Эффектные и достаточно простые в обслуживании ткани долговечны, просты в чистоте, их нужно только регулярно пылесосить. Очень популярна микрофибра, мягкая  синтетическая ткань, приятная на ощупь и очень простая в уходе. Если мы выберем диван, обитый бархатом, то помните, чтобы он соответствовал остальным элементам декора.

Помните о потребностях и предпочтениях каждого из членов семьи. Если кто-то из них любит хорошенько вздремнуть в гостиной, выбранная вами мебель должна обеспечить высокий комфорт использования не только в положении сидя, но и лежа. Кожаная обивка выглядит элегантно, но обивка из мягкой и теплой ткани более уютная. Чрезвычайно важен также размер и форма мебели. Диван или угол должен соответствовать размеру салона и дизайну остальных элементов интерьера.

Прочитало : 241 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.