Какие стулья выбрать для гостиной?

Какие стулья выбрать для гостиной?

Стол, окруженный стульями, часто является центральным местом в гостиной. Как выбрать стулья, удобные и в то же время сочетающиеся с остальной мебелью в комнате?

Гостиная и столовая являются сердцем каждого дома. Здесь вы принимаете своих гостей и проводите время за едой с семьей. Обе комнаты должны быть удобными и функциональными, и в то же время представительными. Ведь они, витрина вашей квартиры! Вам непременно понадобятся современные стулья, которые подчеркнут красоту вашего стола и позволят создать интересное обустройство гостиной или столовой.

Выбирая стулья для столовой и гостиной, обратите внимание на их функциональность и эргономичность, ведь сидеть в них вы будете долгие часы. Правильно спрофилированные сиденье и спинка положительно повлияют на правильную осанку вашего тела и защитят вас от болей в спине. Стулья должны быть удобными, но и соответствующим образом подобранными по размеру, чтобы сделать использование стола максимально комфортным.

Предполагается, что один стул занимает около 60 см у стола. Исходя из этого, вы сможете легко рассчитать, какой стол и сколько стульев вам нужно. Отрегулируйте высоту стульев по высоте стола. Сиденье идеального стула, максимум 49 см от пола, оно также не должно быть слишком глубоким. Расстояние между сиденьем и столом должно быть около 30 см. Если вы планируете стул с подлокотниками, убедитесь, что вы задвинете его под столешницу. Высота спинки ,это в первую очередь эстетический вопрос.

Чтобы стулья не перегружали интерьер, должны  выступать не более чем на 20 см над столешницей. Выбирая удобные стулья для гостиной, обратите внимание на то, из каких материалов они изготовлены. Благодаря этому вы сможете лучше подобрать их к стилю и характеру вашего дома.

Прочитало : 298 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.