Какое освещение выбрать для столовой?

Какое освещение выбрать для столовой?

Выбирая освещение в столовой стоит хорошо подумать. Возможностей у вас действительно много, так что попробуйте поискать что-то действительно хорошее, красивое и практичное. Примите во внимание также освещение на кухне, если ваша столовая не находится в отдельном помещении. Оптимальным вариантом освещения обеденной зоны считаются светильники на подвесе.

Наверное, никто не представляет себе пространство для завтраков, в котором не хватает стола. И даже если его не хватает, то в этом  месте дизайнеры обычно предлагают остров с кухонной зоной, на которой также можно поесть или приготовить еду. Более того, это становится все более и более позитивным решением и интересный способ разделить кухню открытой для гостиной. В каждом из двух случаев не стоит забывать о правильно подобранном освещении. О чем же следует помнить?

Освещение кухни требует нескольких источников света, верхнего, обеспечивающего общую видимость и свет, программно-целевой, направленный именно на остров или висящий над обеденным столом. От освещения помещения зависит комфорт и точность многих действий на кухне. Поэтому стоит сделать ставку на равномерное освещение нейтрального света, адаптированного к потребностям помещения. Над столешницей и столом необходимо  хорошее освещение, так как эти места требуют нашего внимания, например, во время нарезки, чтения или работы.

Без сомнения, над обеденным столом лучше всего смотрятся подвесные светильники. Это может быть одиночная лампа или композиция из нескольких светильников. Стол часто помещен в хорошо видном месте, поэтому его освещение должно совмещать декоративную функцию с комфортным светом. Продумывать кухонный свет важно не только с позиции комфорта, но и для получения удовольствия от нахождения в этом пространстве. 

 

Прочитало : 396 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.