Какой ковер купить?

Какой ковер купить?

Хорошо подобранный ковер в гостиную не только добавит уюта интерьеру, но и улучшит акустику и может положительно повлиять на уровень влажности воздуха. Если вы хотите, чтобы в вашей гостиной появился  ковер, узнайте, на что обратить внимание в поисках идеальной модели.

Домашний текстиль, это элементы декора, благодаря которым можно легко создать в интерьере уютную атмосферу. Декоративные подушки, одеяла, покрывала и просто ковры делают комнату теплой и приятной.

Какой ковер для гостиной – натуральный или синтетический?

В основном ковры можно разделить на две группы: те, которые сделаны из синтетических и натуральных волокон.  Первые будут характеризоваться высокой прочностью и устойчивостью к деформации. Поэтому полипропиленовый или полиамидный ковер будет служить в хорошем состоянии в течение длительного времени. Кроме того, именно материалы этого типа рекомендуются аллергикам.

Натуральные ковры для гостиной, в свою очередь, сделаны из шерсти, хлопка или шелка. Они гораздо дороже, чем их синтетические аналоги, особенно шелковые. Ковры для гостиной из натуральных материалов эластичны и приятны на ощупь, а модели из шерсти могут улучшить уровень влажности воздуха в помещении, так как они поглощают его в определенной степени. Натуральные ковры, к сожалению,  могут вызвать аллергию.

Прямоугольный ковер для гостиной, одна из самых популярных форм. Однако, прежде чем мы доберемся до него, стоит обратить внимание на то, какая мебель находится в гостиной. Если журнальный стол прямоугольный,  ковер, под ним также должен быть таким же. Это одно из жестких правил, которыми следует руководствоваться, выбирая половое покрытие не только для гостиной, но также и для других помещений.

Отличным вариантом будет прямоугольный ковер  доступный в модных бежевых тонах, украшенный современным, тонким рисунком.  Такой ковер идеально подойдет для классических интерьеров, в которых хочется использовать модный в последние годы эффект прорыва современной элегантностью.

Выбирая в гостиную круглый ковер, также нужно учитывать, какая мебель у нас есть в комнате. Если преобладают округлые формы и сам журнальный столик имеет круглую столешницу, то логично, что надо купить ковер круглый. Выбор ковра для гостиной не такой простой, как может показаться. Лучше оставить его покупку в конце. Давайте сначала обставим интерьер, а потом, учитывая форму мебели, подкорректируем  форму ковра, чтобы все идеально гармонировало друг с другом.

 

Прочитало : 258 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.