Комод для гостиной

Комод для гостиной

Комоды практичны и вместительны, красиво смотрятся и легко найти для них подходящее место в доме. Большим плюсом является также тот факт, что мы можем использовать  столешницу комода. Комоды также легко поддерживать в чистоте, являются мебелью универсальной, могут стоять практически в любой комнате нашего дома, в столовой, гостиной, спальни, детской комнате или прихожей.

Несмотря на то, что комод,  небольшой, однако, вместительный. Может быть с ящиками, дверками, иногда с открытыми полками. Его легко перемещать, легко менять его функции, и все же, когда мы делаем его на заказ по своему усмотрению, он уже полностью приобретает другое, очень личное измерение.

Форма комода, его пропорции, оборудование, способ отделки и декорирования зависят от того, предназначен ли этот предмет мебели для работы, хранения или представления. Эти элементы определяют, какой комод выбрать для гостиной, а какой для прихожей. Это предмет мебели, который сочетает в себе высокую функциональность с эстетикой. Комод можно подобрать таким образом, чтобы подчеркнуть модный интерьер. Прежде, чем начать просматривать ассортимент комодов, стоит подумать, в каком месте мы хотим его поставить.

Материал, из которого он изготовлен, является очень важным элементом. Потому что комод, как правило, это предмет мебели, который не встречается в одиночестве в помещении, необходимо позаботиться о том, чтобы красиво сочетался с другими элементами интерьера. Современные комоды могут быть сделаны из МДФ, ДСП, массива дерева, или даже из стекла. Широкая палитра цветов и декоров ДСП, напоминают своей структурой натуральное дерево.

На рынке мы найдем комоды различных размеров, цветов и стиля отделки. На рынке мы находим комоды небольшого размера, всего несколько десятков сантиметров в высоту и ширину, которые содержат только два небольших ящика. Другие,  достигают более 150 см, и  глубину 50 см. Такая мебель содержит до восьми вместительных больших отсеков. Однако, если нам нужен комод узкий и высокий, мы также найдем его, в одних преобладают выдвижные ящики, в других  оснащены дверцами.

 В некоторых аранжировках, наша мебель будет выполнять презентабельную функцию. Мы также можем добавить восточные или эксклюзивные элементы, поиграть структурой и фактурой материалов, на корпусе или на фронтах. Выбор подходящего комода зависит от места, в котором мы хотим его расположить, а также  от количества вещей. Выбор очень большой, так что мы, несомненно, найдем продукт, отвечающий нашим потребностям.

 

Прочитало : 941 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.