Комод для гостиной

Комод для гостиной

Комод придаст вашей гостиной характер, подчеркнет стиль интерьера, а сама комната обретет место для хранения или демонстрации любимых вещей. Стиль зависит от общего стиля комнаты, в которой он будет стоять.

Комод в гостиной, это функциональное дополнение, в дизайне комнаты. Перед покупкой комода стоит подумать, какую роль он будет играть. Комод, основной задачей которого будет хранение, или комод, целью которого будет демонстрация ваших любимых предметов.

Одной из самых распространенных функций комода является хранение. В комоде можно хранить постельное белье, одежду, документы, различные аксессуары. Самые популярные комоды для гостиной предлагают разделение на ящики и тумбы. Стоит обратить внимание на высоту ящиков, есть ли в комоде три верхних ящика или, может быть, четыре нижних. Габариты и количество выдвижных ящиков следует выбирать, зависимо от того, сколько места в комнате вы можете для него выделить. При покупке, необходимо также рассчитывать, свободно ли будут выдвигаться ящики, если напротив у вас уже стоит какой-нибудь другой предмет.

Кроме того, некоторые комоды оснащены светодиодной подсветкой. Освещение может быть разных цветовых вариаций, от спокойного белого до оттенков синего или розового. Выбирая комод, обратите внимание на общую форму комнаты, какой стиль в ней преобладает. Каждый мебельный магазин предлагает комоды как отдельный элемент, но вы также можете купить комод в комплекте с другой мебелью, что создаст единое целое вашей композиции.

Современный комод, характеризуется, прежде всего минималистской формой. В таких моделях часто можно увидеть стеклянные или металлические вставки. Они отлично вписываются в минималистичный дизайн интерьера. Кроме того, современные комоды очень часто бывают с глянцевой отделкой.

 

Прочитало : 226 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.