Комод для спальни и стиль интерьера

Комод для спальни и стиль интерьера

Первый комод  был разработан уже в XVII веке в Версале, в спальне короля Людовика XIV, законодателем моды был стиль барокко.  Комоды, помимо практической функции выполняли также и декоративную, украшали  дворы правителей и аристократии. Фасады комодов были богато украшены и стояли на деревянных резных ножках. Так что стоит эту традицию поддержать и выбрать мебель, которая будет украшением спальни.

Современные модели не имеют лишних украшений, но  очень практичны. Есть много емких выдвижных ящиков, а их цвета и размеры вы легко можете подобрать для вашего интерьера. Чтобы аранжировка была последовательной, мы выбираем комод для спальни в том же стиле, что и остальная мебель. Если мы хотим, чтобы комод в спальне играл первую скрипку, пусть отличается от остального оборудования, стилем и цветом.

Как обеспечить порядок в комоде?

Ящик, это удобное место для хранения. А некоторые утверждают, что даже удобнее, полок в шкафу. Бывает, что в одном из ящиков мы храним  разные вещи, в таких случаях стоит ящик оборудовать перегородками, которые помогут классифицировать вещи.

Выбор комодов в разном стиле, чрезвычайно широк. Очень модным акцентом могут быть при этом деревянные элементы, которые идеально подходят для ярких предметов мебели. Большой популярностью является минималистский скандинавский стиль, в котором преобладают натуральные материалы и монохромные цвета.

 Комоды классические и традиционные, имеют более темные тона. Всегда хорошим выбором будет комод универсальный, который благодаря нейтральным цветам и простой форме будет подходить к любому интерьеру. Комоды в стиле прованс, должны быть близкими к естественному цвету.

Выбирая комод для гостиной, необходимо в первую очередь обратить внимание на его качество и функциональность. Использование хороших материалов и тщательное исполнение будет гарантией многолетнего использования. Также стоит задуматься заранее, что будем в нем хранить и сколько места нам нужно. Всегда хорошо иметь в запасе дополнительное пространство. Поэтому важно будет количество и объем  ящиков в комоде.

Естественно, стиль и цвет  комода, как и его размер  будут зависеть от конкретного помещения. Если в гостиной вы делаете ставку на современность, идеально подойдут в нем простые формы и яркие цвета. Белые комоды для гостиной будут визуально увеличивать интерьер и внесут в него эстетический минимализм. Простые геометрические формы и функциональные решения отличают  современные модели мебели. Интересные комоды для гостиной с внутренним освещением LED.

Прочитало : 238 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.