Кровать для спальни

Кровать для спальни

Выбор кровати в спальню, это непростой выбор, когда на рынке достаточно широкий ассортимент изделий. Самое главное, это удобство. Удобная кровать и матрас, это основа.

Удобная кровать для одного человека должна быть минимум 90 см в ширину. А для двоих 160 см. Конечно, в ассортименте магазинов есть и более узкие, 80-сантиметровые одно-или 140-сантиметровые двухместные, ведь жилищные условия не всегда позволяют поставить большие кровати.

Удобство отдыха на кровати очень сильно зависит от выбранного матраса. Как правило, качественные ортопедические матрасы уже идут в комплекте с кроватью, но нередко приходится докупать это изделие самостоятельно. Лучше брать средне-жесткий или жесткий матрас.

Чаще всего предлагаются кровати с обивкой. Их рамы могут быть покрыты тканью, натуральной кожей.  При выборе рамы кровати на самом деле решающим является эстетика. Если нам нравится в постели, читать, работать с ноутбуком или планшетом на коленях, стоит выбрать кровать с изголовьем. Удобные подголовники мягкие и высокие. Тогда мы можем опираться в положении сидя.

Вы также можете купить подголовник отдельно. Это хорошая идея, особенно, когда у нас уже есть кровать и через какое-то время мы хотим, улучшить себе комфорт вечернего отдыха или просто изменить интерьер спальни. Стоит выбрать кровать с контейнером для белья. Хорошо иметь  место для хранения дополнительных подушек, одеял, наволочек на смену.

Кровать для спальни, в которой преобладает деревянная мебель может иметь обивку в любом цвете. Однако, когда мы хотим сосредоточить внимание именно на постели, и сломать монотонность в комнате, давайте выберем из палитры цветов, доступных у производителя мебели, что-то "веселое", насыщенный красный цвет, сочную зелень. Такое сочетание еще долго не выйдет из моды.

 

Прочитало : 322 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.