Кухня в двух стилях

Кухня в двух стилях

Выбор стиля, это очень важный этап во время оформления любого интерьера. Он определяет внешний вид мебели, выбор наиболее важных функциональных элементов в комнате и аксессуаров, которые будут подчеркивать особенности данного стиля.

О кухне часто говорят сердце дома, это главное пространство семейной жизни или место встречи. Сюда мы приходим, когда возвращаемся домой или заглядываем каждое утро. Кухня должна быть, обустроена по мерке наших потребностей, а выбор стиля определяет многие аспекты в оформлении интерьера.

Простота и минимализм против декора и роскоши. Холодная, в спокойных тонах и выдержанная в простоте кухня, это идеальное решение для людей занятых, которые любят, чтобы снаружи царила почти стерильная чистота, и это без особых усилий, пустая столешница убирается быстрее, чем столешница, на которой стоит несколько вещей.

Вторая особенность, которую ценят любители минимализма, это возможность спрятать все, чтобы ничто не мешало полной гармонии. Встраиваемая бытовая техника, здесь как наиболее желаемая. Как и минималистские фасады, лишенные ручек. Скорее, выберем черно-белую версию мебели,  В этом пространстве главное хорошая организация и функциональность.

Минимализм на кухне, это качество, а не количество. Основной особенностью кухни минимализма является простота. Стиль минимализм характеризует однородная застройка, мягкие линии, узкая цветовая гамма, рассеянный свет. Для облицовки мы выбираем стекло, бетон или необработанный камень. В роли украшений ставим на феерии, но старинные вещи не имеют прав на существование в такой аранжировке. Мебель лучше всего делать из современных пластмасс.

Деревенский стиль пропагандирует простоту и природу. Ассоциируется всегда с теплом домашнего очага, с семьей. Кухни, оформленные в деревенском стиле, элегантные и очень уютные кухни. Интерьер кухни в деревенском стиле, чаще всего выбирают люди, которые ценят комфорт и жизнь ближе к природе. Он идеально подходит для коттеджей в пригороде, но и в городах может вызвать неповторимую атмосферу в квартирах. В таком интерьере гораздо больше обращаем внимание на детали, и радуют нас декоративные мелочи.

В деревенском стиле используются натуральные материалы, из которых сделаны предметы и декоративные элементы в интерьере. Чтобы создать атмосферу этой кухни в строящихся сегодня домах, достаточно украсить потолок балками из темного дерева, а стены покрыть белой краской. На полах лучше всего смотрится в этом стиле терракота, но также используется древесина, камень или правильно подобранная керамика.

Цвета в деревенской кухне очень естественны. В дизайне кухни в деревенском стиле обязательно присутствуют теплые пастельные или натуральные природные цвета, растительные и цветочные мотивы. Деревенский стиль на кухне воссоздает уютную обстановку загородного дома с ее размеренностью и спокойствием, дарит отдых от городской суматохи и ощущение природной энергии и силы.

Прочитало : 401 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.