Кухня в классическом стиле

Кухня в классическом стиле

Классическая кухня противостоит трендам, классический стиль всегда стильный, элегантный, актуальный. Кухня в классическом стиле не обязательно должна быть полностью белой. Придать интерьеру утонченную элегантность можно с помощью  разных оттенков.

Например сочетание белого с  насыщенными оттенками, например, блестящее серебро, глубокий бордовый. Неподвластная времени, элегантная и гармоничная, вот что такое кухня в классическом стиле.  Характерна для  классического стиля  резьба, изысканная эстетика, с прямыми линиями и стеклянными вставками.

Есть много способов добавить более современный штрих к вашим классическим кухонным шкафам. Используйте контрастные цвета в интерьере. Например, сочетание темных деревянных полов, простые, классические детали, такие как карниз или стеклянные планки, также добавят привлекательности вашей кухне.

Скомпонуйте обеденный стол из тех же материалов, что и столешница, так вы создадите неповторимую гармонию. Смешайте старое и новое, объедините классическую керамическую мойку с современной кухонной фурнитурой для элегантного и характерного дизайна.

Удачно подобранные аксессуары и текстиль подчеркнут элегантность кухни в классическом стиле. Шторы и гардины также добавляют ему стиля. Выбирайте богатые, блестящие материалы, которые хорошо ложатся в складки. Ваше окно над раковиной? Рекомендуем вам современное решение, деликатные полупрозрачные римские шторы. При выборе кухонного текстиля придерживайтесь элегантных материалов, таких как натуральный шелк, лен и хлопок.

Ни одна кухня не обходится без правильного освещения. Попробуйте минималистичные светильники в виде больших лампочек, смелый выбор, который дает отличный эффект в классическом интерьере. Помните, что классический стиль не любит беспорядка. Организуйте пространство на кухне, стремясь к симметрии.

 

Прочитало : 264 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.