Мебель для кухни

Мебель для кухни

Покупка новой кухонной мебели, это вопрос, который следует тщательно обдумать заранее. Потому что в большинстве случаев это решение на многие годы. Мы не ремонтируем кухню каждый год и даже не каждые пять лет. Обычно это довольно дорогая инвестиция. Так что кухонная мебель, это еще и инвестиция на долгие годы. Именно поэтому стоит несколько раз обдумать окончательную покупку кухонной мебели, чтобы потом не жалеть об этом.

Белая кухонная мебель уже несколько лет доминирует на кухнях. С ее помощью можно удачно оформить кухню в провансальском, скандинавском или английском стиле. Она визуально увеличивает интерьер и делает кухню очень стильной. Белые фасады кухонных шкафов часто сочетаются с аксессуарами разных ярких цветов.

Аксессуары цвета дерева прекрасно сочетаются с белыми кухонными фасадами. Вставки под дерево могут быть в виде ручек, плинтусов и даже столешницы. Кухонная мебель со вставками под дерево, прекрасный пример кухонной мебели в скандинавском стиле.

Золотые вставки также идеально сочетаются с белыми фасадами. Благодаря им ваша кухня может приобрести очень элегантный вид и стать гламурной. Интересно будут смотреться кухонные шкафы с черными ручками. Сочетание белого и черного хоть и известно, но все же является современным и модным решением.

Хотя белый цвет доминирует на кухнях уже много лет, покупатели также  выбирают более смелые цвета мебели. Причиной этого являются меняющиеся тенденции в дизайне интерьера. И хотя нам могут нравиться определенные цвета кухонной мебели, иногда они могут не соответствовать данному интерьеру.

Особенно осторожными следует быть с яркими цветами в маленьких комнатах. К сожалению, эти помещения могут быть оптически меньше из-за неправильно подобранных цветов. А это может способствовать, например, тому, что интерьер будет казаться подавляющим и негативно восприниматься домочадцами и гостями.

Светлые тона лучше всего подходят для маленькой кухни, потому что они заставят кухню казаться больше, чем она есть на самом деле. Другими словами, мебель светлых тонов оптически увеличит интерьер.

Если ваша кухня больше, цветовое решение помещения будет не таким проблематичным. На больших кухнях хорошо будут смотреться как светлые, так и темные оттенки фасадов. Делая окончательный выбор мебели, также необходимо обратить внимание на количество доступного дневного света. Если в интерьер попадает мало света, фасады лучше выбрать светлых тонов.

Прочитало : 53 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.