Мебель для сада, балкона и террасы

Мебель для сада, балкона и террасы

Мебель для сада, балкона и террасы может быть деревянной, металлической, пластиковой, из ротанга, выбор очень большой. Итак, чем руководствоваться при выборе садовой мебели? Исследуйте и выберите садовую мебель для балкона, террасы и сада.

Важным является материал, из которого изготовлена мебель. Наиболее прочной является металлическая мебель, которую производители обычно дополнительно защищают антикоррозийными препаратами. Практична также та, которая сделана из пластика. Если же мы выбираем деревянную мебель, проверьте, чтобы она была пропитана специальным маслом для дерева.

 Даже мебель из очень твердого и прочного тика, акации или эвкалипта должна быть защищена от дождя (через некоторое время она может потерять цвет). Мы должны особенно заботиться о плетеной и ротанговой мебели. Лучше всего расположить их в закрытом и свободном от влаги месте, так как они очень восприимчивы к погодным условиям. Давайте также позаботимся о подушках, выстилающих нашу мебель, не забудьте взять их в комнату перед дождем и систематически стирать.

Стиль мебели должен соответствовать размеру нашего сада, мебели и тому месту, где мы хотим их разместить. Тяжелые деревянные кресла и большие столы с овальной столешницей лучше смотрятся в обширном саду, окруженном пышной зеленью. В то время как легкие стулья и столы, например, из пластика или легкого алюминия, отлично смотрятся в простых и современных садах. На фоне разноцветных цветов прекрасно смотрится мебель из ротанга и плетеной ткани. В продаже есть мебель необработанная или покрытая лаком натурального цвета или окрашенная.

Наиболее прочной является мебель из синтетического пластика с добавлением смол. Они отличаются высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям, не выгорают под воздействием ультрафиолетовых лучей и не трескаются на морозе. Легкие, удобные, с интересной формой и цветом.

 

Прочитало : 245 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.