Мебель для спальни

Мебель для спальни

Спальня, это особое место в доме, где помимо сна обычно хранят одежду, постельное белье, полотенца и другие мелочи. Так что подбирать  мебель нужно так, чтобы не загромождать интерьер, и при этом вместить как можно больше вещей. В зависимости от размеров спальни это могут быть шкафы-купе, прикроватные тумбочки разных размеров, или комоды.

Лучшим решением для маленькой спальни станет выбор шкафа-купе с зеркалом. Он не только не загромождает и без того маленькое пространство, но и оптически увеличивает его. Зеркало придаст спальне глубины и отлично выполнит свою функциональную роль.Такой шкаф также может выступать в роли туалетного столика, если для этого дополнительного предмета мебели нет места. Поставив перед зеркалом небольшой мобильный столик с косметикой, можно наносить макияж.

Если шкаф спроектирован с ящиком под зеркалом, тем лучше. Тогда вам даже не придется добавлять столик, просто выдвиньте ящик с косметикой и наслаждайтесь прелестями туалетного столика. Важно, чтобы в шкафу было несколько полок и место для одежды.

Самая желанная мебель в спальне,  прикроватные тумбочки, на которых вы можете разместить предметы, которые всегда хотите иметь под рукой, например, книгу и очки для чтения, будильник или чашку чая. Вы можете выбрать модели шкафов с дверцами или с ящиками для различных полезных аксессуаров. Если в спальне есть место, также неплохо поставить  комод.

Это будет вместительное место для хранения вещей. В последнее время особой популярностью пользуются комоды с ящиками, куда можно положить полотенца, нижнее белье, носки и другие мелочи, которые могли потеряться в гардеробе. Если в комнате нет места для  комода, над кроватью можно повесить небольшие шкафчики, что окажется полезным при хранении вещей, которые не вынимают слишком часто. Выбирая мебель для спальни, стоит учитывать ее функциональность и размер помещения. Хорошим решением станет модульная мебель.  

Прочитало : 435 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.