Минималистский салон

Минималистский салон

Минимализм сегодня в моде, и в этом нет ничего плохого. Оформление квартиры, таким образом, оказывается, очень функциональным и стильным.

Квартиры, оформленные в стиле минимализм, сегодня одно из самых популярных решений. Люди делают ставку на простоту при оформлении интерьера. Однако это не означает, что квартиры в стиле минимализм не выглядят оригинально, и стильно. Наоборот, много интерьеров, оформленных в этом стиле, оказываются одними из самых модных решений.

В последнее время этот стиль оказался очень популярным в оформлении интерьера. Заключается это в том, чтобы в помещении не находился избыток мебели и украшений или дополнений. Кроме того, отличается тем, что предметы мебели имеют простые формы и лишены деталей и пестрых узоров.

Геометрия и симметрия, главные особенности комплектации минималистичного интерьера. Актуальны также цвета. В игру входят, скорее, приглушенные оттенки или контрасты. Стены и мебель часто бывают одинаковых цветов, и только нежные контрасты подчеркивают стильность интерьера.

В минималистских интерьерах важна гармония и пространство. Чем меньше вещей в помещении, тем лучше. Интерьер чистый, тихий и имеет достаточное пространство, которое может влиять на наше настроение. Интерьеры в минималистском стиле придают большое значение функциональности. Предметы, которые оказываются бесполезными, не найдут здесь места. Важно то, чтобы каждая вещь, находящаяся в комнате оказалась нужной. Стоит ограничиться только такими предметами, которые действительно будут выполнять определенную функцию.

В минимализме важна простота, приглушенные оттенки и контрасты, это отличительные особенности этого вида интерьера. Дизайн интерьера в стиле минимализм создает визуальный эффект максимально открытого, свободного, наполненного воздухом и светом пространства. 

Прочитало : 469 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.