Модульные кухни

Модульные кухни

Системная кухонная мебель идеальна для тех, кто хочет персонализировать свою кухню, подгоняя отдельные элементы под свои ожидания или, наоборот, без особых усилий выбрать комплект, в котором есть все необходимые модули. Вам даже не придется беспокоиться о месте для плиты, мойки или столешницы, достаточно проверить параметры комплекта. Кухню, благодаря модульным мебельным гарнитурам можно легко заполнить  необходимыми элементами.

В каждой системе есть как минимум несколько стандартных шкафов на выбор, это напольные шкафы с дверцами на прочных петлях. Внутри есть полка, разделяющая его пополам, или выдвижные ящики, где можно удобно хранить специи, столовые приборы, кастрюли. Ящики выдвигаются на надежных роликовых направляющих.

К современной системной кухонной мебели относятся и навесные шкафы, они монтируются на расстоянии нескольких десятков сантиметров от столешницы, чтобы они не мешали приготовлению блюд. Они более узкие и предназначены для меньших нагрузок.

Нестандартные шкафы включают в себя, угловые шкафы, которые необходимы для построения Г- или П-образной кухни, также есть высокие шкафы и открытые тумбы с полками, которые часто используются для отделки кухонной мебели. Открытые полки также являются отличным решением для углов. Также стоит упомянуть шкафы для бытовой техники, выбранные модули можно приспособить для размещения плиты, духовки, мойки и вытяжки.

Выбрав правильный модуль, вы определяете окончательную форму системы, а также управляете пространством, адаптируя его к своим потребностям, часто экономя много места. Современной системной кухонной мебели должен быть присущ минимализм, простые пластиковые ручки, никаких украшений, иногда стеклянные вставки, которые подчеркивают элегантный характер изделий. Вы обустраиваете традиционную кухню? Кухонная мебель классической системы может иметь рамки на фасадах, пазы и специальные, закругленные ручки, гармонирующие  единое целое.

Прочитало : 269 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.