На что обращать внимание при покупке комода?

На что обращать внимание при покупке комода?

Комод для гостиной, это мебель, которая выполняет очень практичную функцию, позволяет нам хранить различные аксессуары или документы в месте, доступном для всех домочадцев, и в то же время содержимое ящиков и полок невидимое для посетителей нашего дома. Стоит позаботиться о том, чтобы комоды для гостиной идеально соответствовали декору нашего интерьера и являлись его украшением.

Перед покупкой точно определите место, в котором будет стоять комод, а затем внесите необходимые измерения. Измерьте не только высоту и ширину, но и глубину, если комод будет находится под окном, в частности, обратите внимание на высоту. Убедитесь, что место, где вы собираетесь установить комод, позволяет свободно открывать ящики, должно иметь не менее 25-30 см свободного пространства.

Также подумайте, что вы собираетесь хранить в купленном комоде,  от этого будет зависеть не только размер мебели, но и типы отсеков. Очень важно качество исполнения. Наиболее распространенные и доступные по ценовой политике изделия производят из плит ДСП и МДФ. Более дорогие комоды изготавливают из дерева, такая мебель служит дольше. Также изготавливают современные варианты, яркие, покрытые несколькими слоями матового или глянцевого лака.

В комодах используются роликовые направляющие и петли. Многие модели оснащены тихим закрытием, которые обеспечивают плавное закрывание ящиков и дверок, а, следовательно, положительно влияют на долговечность мебели. Толщина задней стенки должна быть не менее 6мм. Наружные поверхности должны быть гладкие, без шероховатостей.

 Выбирая комод, следует учитывать его  назначение. Комоды молодежные должны быть вместительные и современные. Мебель с остеклением и открытыми полками станет прекрасным украшением гостиной. В ассортименте производителей  вы найдете большие комоды для спальни, которые идеально подходят для  белья, а также небольшие модели, выполняющие функцию ночного столика.

 

 

Прочитало : 306 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.