Обустройство кухни

Обустройство кухни

Вы должны обратить внимание в первую очередь на выбор фасадов шкафов, потому что именно они играют самую важную роль и влияют на долговечность, эстетику и стиль кухонной  установки. Для изготовления фасадов применяются, главным образом  плиты, имитирующие древесину, а также стекло.

Очень большое значение имеет выбор материала, из которого будет изготовлена столешница. Этот элемент оборудования является особенно уязвимым для различных повреждений. Столешница может быть сделана из многих материалов. Популярные решения, это композит, клееная древесина, натуральный камень, из ламинированный  ДСП. Плита  МДФ, отличается высокой плотностью и отсутствием токсичных веществ. Дерево, экологично и функционально.

Для столешницы лучше выбрать материалы в довольно спокойных тонах или с нежным узором. Потому что на столе обычно находится много разных предметов, выразительный узор создаст впечатление хаоса и беспорядка. С другой стороны, на совершенно гладких, однородных поверхностях легко заметить любое загрязнение или царапины. Цвет столешницы должен хорошо гармонировать с остальными элементами интерьера, такими, как мебель для кухни или плитка. 

Стены в кухне

Самый быстрый и легкий вариант, это покраска стен. Таким образом, вы можете получить практически любой цвет и однородную поверхность, без стыков и разрывов. Краска, используемая в таком помещении, должна иметь соответствующие свойства, в первую очередь, должна быть водонепроницаемой и моющейся. В случае неровных стен лучше использовать обои. Специальные обои изготавливаются из винила или стекловолокна, то есть материалов, негорючих и устойчивых к воздействию влаги.

Наиболее популярным вариантом остается  керамическая плитка. Она очень устойчива  к высоким температурам и воздействию воды.  Как правило, ее используют между мебелью и подвесными шкафчиками, над столешницей  и плитой. Одновременно в долгосрочной перспективе, это очень выгодное вложение средств, потому что такая отделка сохранится в течение многих лет без необходимости замены или исправления.

 

 

Прочитало : 308 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.