Оформление гостиной

Оформление гостиной

В основном  мебель для гостиной придает помещению стиль и характер. Поэтому очень важным является ее правильный выбор. В зависимости от цвета мебели,  добавим к ней  подходящие цвета стен, а также аксессуары и украшения.

Какая основная мебель для гостиной? В центральной части, как правило, появляется мебель для отдыха, то есть диван и кресла. Рядом с ними должен появиться журнальный столик, который стильно закроет тему. Что еще? Выбор велик: стеллажи, комоды, шкафы, современные веб-сайты... Если в гостиной есть телевизор, также он заслуживает соответствующую мебель (разве что повесить его на стену).

Основой дизайна гостиной является мягкий уголок. Огромной популярностью пользуются серые диваны, как классические так и современные, то есть на основе простых форм и с гладкой, однородной обивкой. Серая мебель в гостиной  настолько универсальна, что  к ней подходят, собственно,  все другие цвета.

Тем, кто ценит классику и интерьер в традиционном стиле, придется по вкусу темная мебель для гостиной. Мебель можно подобрать для стен и пола по принципу подобия, то есть яркие цвета мебели для светлого фона и так же ,темная мебель для гостиной на темном фоне (стены, пол). Обратите внимание, чтобы светлый интерьер не стал слишком однообразным, а темный не казался визуально меньше.

Хороший совет: сначала мы покупаем мебель, а потом подбираем к ней подходящий цвет стен. Причина проста: легче и дешевле перекрасить стены, чем купить новую мебель, когда что-то друг другу не подходит. Помните, что перебор и избыток может раздражать, поэтому хорошо выбрать близкую цветовую гамму или один яркий цветовой акцент в гостиной. Контраст в гостиной мы можем получить не только путем подбора цвета стен и мебели, в этом случае подойдет также разнообразие фактур или украшение стены в виде обоев, кирпича на стене или камня.

На сколько цветов мебели стоит поставить? До 3-4 , это всегда гарантия порядка. В случае большего количества цветов рекомендуется осторожность.  Какие цвета сейчас самые модные? В тренде  сильные, насыщенные цвета, такие как изумрудная зелень, гранат, морской, бордовый, фиолетовый и малиновый оттенок. Вновь популярный оранжевый цвет, особенно в оттенке кирпичном и близким к цвету терракоты.

 

Прочитало : 250 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.