Оформление гостиной

Оформление гостиной

Салон и его расположение зависит от индивидуального вкуса домочадцев, однако, стоит использовать некоторые предложения и советы, являющиеся решением, повышающим функциональность вашей гостиной. Соответствующая планировка пространства позволит идеально использовать каждый квадратный метр.

Все изменения в дизайне,  стоит начать с соответствующего плана. Именно в нем должен быть точный метраж гостиной, который будет включать в себя все размеры, а также потребности домочадцев. Мы должны подумать, что нам необходимо, а без чего мы можем обойтись. В каждой гостиной должен найти  место удобный диван, который также может быть объединен с комплектом  кресел, стоит найти место для кофейного столика.

Каждый салон может быть не только красиво оформлен, но и  быть практичным. Одно из лучших предложений является разделение гостиной на зоны. Каждая из них будет иметь другое применение. Одна должна быть местом, предназначенным для отдыха, где, безусловно, не может не хватить мебели для сидения и отдыха.

Другая часть гостиной должна быть зона развлечений. Это идеальное пространство, в котором, безусловно, свое место будет иметь телевизор, игровая приставка или стерео система. Последней зоной, без сомнения, должна быть часть предназначенная  для хранения одежды и других предметов, в которой не может отсутствовать шкафов и комодов, если, конечно, в нашем салоне, у нас есть потребность, чтобы такого рода мебель была. В других случаях эти элементы оснащения, как правило, расположены в гардеробной или прихожей, а также частично в спальне.

В больших гостиных, безусловно, идеальным вариантом будет размещение набора отдыха в самом центре помещения. Это создаст очень эксклюзивный и роскошный эффект,  в комнатах, в которых ограниченное количество места, можно поставить мягкий уголок возле стены.

Используя расстановку мебели возле стен, используйте диагонали комнаты. Давайте создадим асимметрии, на фоне светлой стены, также стоит придерживаться определенного правила, которое всегда работает. Мебель для отдыха, должна быть расположена на одинаковом расстоянии от центральной точки, которой в этом случае может быть телевизор, камин или красивый вид из окна.

Прочитало : 176 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.