Оформление спальни

Оформление спальни

Спальня,  место, где мы не только спим, но и расслабляемся и подзаряжаемся на следующий день. Все согласятся, что это одна из самых важных комнат в доме. Климат в спальне, зависит не только от цвета стен, аксессуаров и освещения, важна также  мебель, которую мы выбираем. Количество и размеры, конечно же, должны зависеть от размера комнаты.

Не нужно никого убеждать, что кровать, купленная для спальни, в первую очередь должна быть удобной. Правильно подобранный матрас позволит нам комфортно отдыхать. Но это еще не все. Не менее важно качество стеллажа и каркаса. Немаловажны и его размеры. Предполагается, что удобная односпальная кровать должна быть шириной не менее 90 см. Кровать, предназначенная для двух человек, должна быть не менее 160 см.

Также нужно определиться, из какого материала мы будем покупать кровать. Хорошая идея  купить мебель из дерева, желательно из дуба, сосны или бука. Есть на рынке и более дешевые кровати из качественных плит ДСП или МДФ. Мягкие кровати стали очень популярными, особенно в последнее время, покрытые натуральной или искусственной кожей или тканью. Если говорить о матрасе, то лучше всего выбрать высокоэластичный, термоэластичный или латексный. Все три имеют множество точек опоры и идеально подходят по фигуре лежащего на них человека.

Прикроватные тумбочки и столики, это небольшие, часто недооцененные предметы мебели. Для двуспальной кровати лучше всего выбрать две прикроватные тумбочки, расположенные по обе стороны от нее. Давайте вспомним, что нам будет удобнее всего ими пользоваться, когда они будут чуть выше уровня матраса. Благодаря этому нам будет легко достать книгу или стакан воды.

Комод будет незаменимым предметом мебели. В нем мы будем хранить  футболки, носки, нижнее белье или постельные принадлежности в отдельных ящиках. Комод также может содержать такие предметы, как книги, журналы.

Если у нас нет отдельной гардеробной комнаты, в нашей спальне  придется разместить шкаф. В небольшом интерьере хорошо подойдет предмет мебели с раздвижными дверцами. Независимо от расстояния между шкафом и другим оборудованием мы сможем с комфортом им пользоваться. Если наша спальня не маленькая, мы с успехом можем поставить в нее шкаф с распашными дверцами. Если у вас большой, вместительный шкаф, мы можем отказаться от комода.

 

Прочитало : 386 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.