Планировка офисного помещения

Планировка офисного помещения

Функциональная планировка небольшого  офисного помещения,  зачастую представляет собой сложную задачу. Нам необходимо разместить на небольшой площади необходимую мебель, в которой поместятся документы и офисные принадлежности, и было бы хорошо, если бы мы могли свободно перемещаться между этими предметами мебели.

 Во-первых, давайте подумаем, что нам нужно в нашем маленьком офисе. Без чего не обойтись, а от чего лучше отказаться из-за ограниченного количества квадратных метров. Рабочий стол, удобное кресло или офисный стул, книжный шкаф, или офисный комод для папок и документов. Если у вас еще есть свободное место, стоит подумать о журнальном столике.

Какой офисный стол выбрать?  Угловой письменный стол  очень удачное решение, если планировка комнаты позволяет вставить такой письменный стол. Несомненно, компьютерный стол, как и любой другой письменный стол должен быть оборудован ящиками для канцелярских принадлежностей и всевозможных мелочей.

Офисный стул, который должен служить нам каждый день по много часов, должен  быть удобным. Выбор на рынке огромен, кресла различаются как по функциям, так и по обивке и дизайну. Эргономичное офисное кресло , удобно спрофилированные спинка и сиденье гарантируют ощущение комфорта во время работы даже в течение многих часов. Тип обивки, здесь у нас есть выбор из натуральной или экологической кожи, сетчатой ​​ткани, других обивочных тканей.

Открытый или полуоткрытый офисный книжный шкаф имеет свои несомненные преимущества. Хотя это и вынуждает нас поддерживать порядок в хранимых бумагах , мы освобождаем место для декоративных предметов.

Офисный журнальный столик или небольшой стол для переговоров необходим, если мы планируем принимать в нашем офисе гостей, клиентов, деловых партнеров. Офисный диван, или стулья для конференций должны быть небольшими, легкими и обязательно удобными.

 

Прочитало : 145 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.