Правильная организация гардероба

Правильная организация гардероба

Расположение гардеробной, независимо от ее размера, это действительно большой вызов. Просторная, функциональная, большая и, желательно, личная гардеробная, это мечта многих людей. Гардероб, это не только интерьер, это также философия мудрой организации, а дизайн одежды, это тщательно продуманная стратегия.

На что обратить внимание при обустройстве гардеробной?

Не имеет значения, какую форму будет иметь ваш гардероб, прямоугольника, квадрата или многоугольника, это не важно. Главное, чтобы выполнял свои задачи, которые вы для него выберете,  смог вместить все то, что вы хотите спрятать, и позволял сэкономить место.

Если у вас есть специализированное отдельное помещение, то дизайн шкафа может быть проще, потому что стены помещения, устанавливают нам свои границы.  Лучше всего, когда вы поставите гардероб рядом с вашей спальней. При планировании обустройства гардероба, следует обратить внимание на несколько важных элементов, таких как ее размер, вентиляция, освещение и, конечно, оборудование.

Не расстраивайтесь, если гардеробная не большая, не имеет ровных стен и углов, это не препятствие. Хотя размер и форма в случае одежды не имеют значения, но определяют некоторые решения, которые можно  использовать. Поэтому лучшим способом является оформление одежды с использованием мебели на заказ.

 Обустраивая  гардероб,  следует учитывать  достаточную вентиляцию. Идеально, если в гардеробной есть окно, но когда у нас нет этой роскоши, то простым решением является установка в двери гардероба или в ее стене вентиляционной решетки.

В гардеробной должно быть светло,  вы должны это предвидеть, особенно, если у вас нет природного источника света. Углы и закоулки, чаще всего мало освещены, поэтому применение галогенов, дающих рассеянный свет, освещение или дополнительное освещение в ящиках или модулях с вещами, может оказаться просто необходимым.

Чтобы попасть внутрь гардероба, мы должны пройти через дверь. Это внешний элемент, который виден со стороны комнаты или квартиры, поэтому важно, чтобы помимо своей полезной функции, он выполнял также функцию эстетическую и декоративную. То, какие двери вы выберете, зависит от вашего вкуса и характера помещения. Наиболее практичными являются раздвижные двери или двери межкомнатные одинарные или двойные, которые вы можете выполнить на любой размер и в широком ассортименте. Двери  своим внешним видом, должны соответствовать стилю помещения, в котором они находятся.

 

Прочитало : 306 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.