Прихожая, визитная карточка дома

Прихожая, визитная карточка дома

Прихожие, хоть  обычно небольшие, но также требуют соответствующего обустройства и меблировки. Самое главное, мебель для прихожей,  должна быть функциональной, удобной и соответствовать стилю, преобладающему в квартире. Ведь это первое помещение, в котором мы окажемся после входа в квартиру, поэтому должно быть место для верхней одежды, ключей, сумки и других  повседневных  аксессуаров.

Чтобы прихожая  была функциональной,  должна быть хорошо организована, и стилистически соответствовать остальной квартире. Даже небольшую прихожую можно устроить так, чтобы она производила впечатление сразу после входа в квартиру.

В комплекты мебели для прихожей входит шкаф для верхней одежды, большое зеркало в красивой раме, которое зрительно увеличит пространство. В идеале оно должно быть достаточно большим и позволяет видеть хотя бы половину фигуры.

Зеркало  для прихожей должно быть хорошо освещено. Идеально подойдет освещение прихожей в виде набора, состоящего из потолочного светильника и бра над зеркалом. Некоторая современная мебель для прихожей также имеет пуфы, на которые вы можете сесть, чтобы надеть или снять обувь, и небольшие ящики, в которые вы можете спрятать ключи или другие аксессуары.

Каждая прихожая  должна  быть оборудована вешалкой для верхней одежды. На небольшом пространстве лучше всего установить настенную вешалку, что сэкономит ценное пространство. В большом зале можно поставить напольную вешалку, которая также  будет служить интересным и практичным украшением.

Коврики для прихожей, категория товаров, которую также нельзя упускать из виду. Они придают помещению домашнюю атмосферу и защищают пол от грязи. Помните, что прихожая,  это место с интенсивным движением.

 

Прочитало : 479 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.