Скандинавский дизайн интерьеров

Скандинавский дизайн  интерьеров

Минималистичный интерьер, продуманный по функциональности и обеспечивающий хорошее самочувствие, вот рецепт идеального дизайна квартиры.

Многие  полюбили скандинавский дизайн, мебель и оборудование шведских производителей присутствует практически в каждом доме. Долгое время именно минималистичный белый интерьер выигрывает с другими тенденциями обустройства квартир. Мы любим его за то, что легко в таком интерьере  поддерживать порядок, всегда выглядит аккуратно, а, кроме того,  функциональный.

Скандинавский стиль любит простоту, приглушенные цвета и натуральные материалы. Акцентом, характерным для скандинавской архитектуры, является натуральное дерево. Пол в квартирах, оформленных в скандинавском стиле, чаще всего выполнен из дерева. Деревянные доски могут оставаться в своем естественном оттенке, часто применяется также их отбеливание.

Редко можно увидеть шторы на окнах, их заменяют на жалюзи. Благодаря этому у нас создается впечатление, что интерьеры светлые, просторные и полны естественного света. Если вы решили выбрать  шторы, в таком случае выбирайте те, которые сделаны из легких льняных материалов, которые не будут задерживать солнечные лучи.

В гостиной в скандинавском стиле светильник искусственного освещения, как правило, минималистичный по форме. Это чаще всего металлические или стеклянные лампы, часто встречаются бумажные абажуры, которые принимают самые разнообразные, хотя всегда простые формы. Металл и стекло отлично сочетаются с деревянной мебелью.

В интерьере преобладают светлые, натуральные оттенки. Белый, серый дают эффект свежести, визуально увеличивают помещение, а также создают впечатление, что они ярче. В больших помещениях эффект может быть действительно потрясающий.

Характерные для интерьера в скандинавском стиле являются аксессуары в виде подушек или покрывал изготовленных из натуральных тканей: льна, шерсти или хлопка. Они согревают интерьеры и создают домашнюю, приятную атмосферу. Подсвечники, фоторамки или вазы для цветов обычно характеризуются дизайнерской формой и богатой цветовой гаммой, которая, основывается на контрасте, оживляет интерьер.

Прочитало : 613 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.